Итоги 2018 года для СЭД ТЕЗИС

12.02.2019
Итоги 2018 года для СЭД ТЕЗИС
Для СЭД ТЕЗИС 2018 год был очень насыщенным. Система как продукт сделала несколько важных шагов вперед. Заметно расширилась ее география внедрения и продвижения. Развиваются клиентские проекты, появилось несколько новых крупных заказчиков.

Для СЭД ТЕЗИС 2018 год был очень насыщенным. Система как продукт сделала несколько важных шагов вперед. Заметно расширилась ее география внедрения и продвижения. Развиваются клиентские проекты, появилось несколько новых крупных заказчиков. Основные итоги года — далее.
В 2018 году значительно расширилась функциональность СЭД ТЕЗИС, добавлены нововведения, актуальные для современного бизнеса и государственных структур. Они доступны начиная с выпущенных в минувшем году версий СЭД ТЕЗИС 4.2.4 и СЭД ТЕЗИС 4.3.
Для дистанционной работы с мобильного телефона или планшета на замену мобильной версии СЭД пришло новое мобильное приложение под iOS и Android. Оно позволяет решить срочные вопросы в любой точке мира и в любой ситуации, например, в командировке или на производстве. Если нет интернет-подключения, то все действия пользователя в приложении будут сохранены и синхронизированы с сервером, когда соединение восстановится. Мы стремимся обеспечить такую производительность и стоимость мобильного приложения, чтобы оно было доступно всем сотрудникам заказчика, а не только узкому кругу пользователей.
В версии СЭД ТЕЗИС 4.3 добавлена возможность интеграции с системой обмена юридически значимыми документами Диадок. Пользователь может заверить документ электронной подписью и направить его контрагенту напрямую из СЭД ТЕЗИС. В мобильном приложении реализована поддержка квалифицированной электронной подписи КриптоПро.
В целом в новых версиях добавлено множество новых функций для удобства пользователей и администратора.
Стремление СЭД ТЕЗИС оставаться на острие технологий высоко оценено экспертами популярного интернет-издания Global CIO. В 2018 году портал представил технологический метод оценки СЭД. Его могут взять на вооружение организации, которым важна не столько стандартная готовая функциональность СЭД, сколько ее современная архитектура, открытость и технологические характеристики. Метод предполагает сравнение продуктов по критериям, которые отражают гибкость, открытость, удобство внедрения и использования, способность вписаться в готовую IT-инфраструктуру, популярность технологий и экспортный потенциал. Система ТЕЗИС заслужила высокую оценку и признана самой технологичной СЭД среди рассмотренных продуктов.
Еще одно важное событие 2018 года — ребрендинг СЭД ТЕЗИС и смена логотипа. Новый фирменный стиль отражает философию системы — обеспечить заказчикам свободу управления документами и задачами.
Важной задачей в 2018 году было продвижение СЭД ТЕЗИС за рубежом. Активная работа по этому направлению уже приносит плоды. В 2018 году СЭД ТЕЗИС представлена в Великобритании на первой для продукта зарубежной выставке AIIM Forum. У первого зарубежного заказчика — TAB Bank из США — система запущена в эксплуатацию. Также стартовало внедрение в Shanghai Pudong Development Bank, одном из крупнейших банков Китая, который занимает 70 место среди 2000 крупнейших публичных компаний мира в рейтинге Forbes. Интерес со стороны иностранных заказчиков подтверждает экпортный потенциал системы и уровень ее технологий.
География продаж СЭД ТЕЗИС в России и СНГ также заметно расширилась — открылись представительства во Владивостоке и в Алматы. У организаций из дальневосточных регионов и Казахстана появилась возможность оперативно связаться с менеджером и не задумываться о разнице часовых поясов, организовать презентацию у себя в офисе или познакомиться с системой на мероприятии.
Крупнейшими проектами в 2018 году стали внедрение СЭД ТЕЗИС в холдинге «Евроцемент груп», сотрудничество с Правительством Калининградской области и совместное с компанией СВЕМЕЛ развитие системы электронного документооборота в МИД России.