САТЕЛ провела ideaLAB 3.0

12.02.2019
САТЕЛ провела ideaLAB 3.0
Компания САТЕЛ провела третий форум проектов и идей ideaLAB – мероприятие для роста компетенций команды. Форум традиционно занимает целый день, в течение которого обсуждается опыт реализованных проектов и ближайшие планы развития.

Компания САТЕЛ провела третий форум проектов и идей ideaLAB – мероприятие для роста компетенций команды. Форум традиционно занимает целый день, в течение которого обсуждается опыт реализованных проектов и ближайшие планы развития.

Более 400 специалистов САТЕЛ ежедневно работают для того, чтобы реализовать проекты разного уровня сложности и обеспечить наилучший сервис. Вместе с ростом компании постоянно растут и компетенции ее сотрудников, развиваются новые направления деятельности, а в нашем портфеле заказов появляются нестандартные проекты в различных областях. Для компании крайне важно, чтобы все члены команды были в курсе постоянных изменений, а лучшие кейсы служили образцом профессионализма и тиражировались.

Одним из приоритетных направлений деятельности САТЕЛ остается реализация и развитие собственных программных продуктов, поэтому большая часть форума была посвящена ИТ–разработкам. В портфеле компании уже есть законченные решения, имеющие успешные внедрения.

Для решения задачи федерального уровня по цифровизации и безопасности городов разработчики САТЕЛ развивают линейку решений по построению системы Умный город. Для реализации проектов Умный город САТЕЛ предлагает программный продукт Умный муниципалитет (СОВА-ЕДДС). Решение помогает выстроить информационную систему муниципальных образований (МО). Платформа СОВА-ЕДДС автоматизирует функции муниципалитета по ведению и поддержанию в актуальном состоянии базы данных по территории. Программный комплекс предоставляет органам управления МО информационные услуги в сфере безопасности жизнедеятельности населения и других сферах муниципального управления. На базе платформы СОВА-ЕДДС можно создавать аналогичные системы для предприятий промышленности. Внедрение Умного муниципалитета позволяет получить цифровой паспорт муниципального образования (предприятия), контролировать обстановку на территории и создать единое информационное пространство.

Для интеграции информационных систем предприятий электроэнергетического комплекса в САТЕЛ разработана Платформа ЭНЕРБАС. Это – основа «нервной системы» любой организации, она связывает в одно целое бизнес-процессы, данные транзакционных, технологических систем и АСУТП, обеспечивая взаимосвязанную регуляцию и функции управления. Команда разработчиков ЭНЕРБАС обладает опытом интеграционных решений с 2009 года и знанием отраслевых стандартов электроэнергетики. Кроме флагманского продукта ЭНЕРБАС команда предлагает и другие интеграционные продукты: корпоративные сервисные шины, НСИ – управление нормативно-справочной информацией, BPM – управление бизнес-процессами.