HID Global представляет облачную платформу HID Origo

21.02.2019
HID Global®, мировой лидер в создании надежных решений по управлению идентификационными данными, объявляет о доступности своей облачной платформы HID Origo™, открывающей новые возможности для партнеров по созданию удобного и интуитивно понятного рабочего пространства на основе проверенной инфраструктуры контроля доступа HID.

HID Global®, мировой лидер в создании надежных решений по управлению идентификационными данными, объявляет о доступности своей облачной платформы HID Origo™, открывающей новые возможности для партнеров по созданию удобного и интуитивно понятного рабочего пространства на основе проверенной инфраструктуры контроля доступа HID. Платформа сочетает в себе технологии HID для мобильных идентификаторов (и в будущем – сервиса по определению местоположения сотрудников) с расширяющейся архитектурой управления доступом, объединяя физическую безопасность и широкий спектр приложений, сервисов и возможностей использования IoT-устройств с помощью единой облачной среды.

«HID Origo закладывает основу для широкой экосистемы облачных технологий контроля доступа, продуктов, услуг и бизнес-моделей, ускоряющих внедрение инноваций по созданию рабочих пространств. Это значительно расширяет возможности наших партнеров в области разработки более удобных решений для конечных пользователей, – сказал Хилдинг Аррехед, вице-президент департамента облачных сервисов физического контроля доступа HID Global. – Платформа устраняет интеграционные барьеры между системами контроля доступа и приложениями для интеллектуального здания, и мы будем повышать ее актуальность за счет  возможностей, позволяющих людям безопасно перемещаться по объекту и пользоваться его сервисами».

Новая платформа представляет собой инновационную модель на основе приложений, предлагающую полный набор средств интеграции, поддержки, инструментов для разработчиков, а также сервисов, упрощающих для партнеров и растущего сообщества новых разработчиков и реселлеров процесс вывода на рынок решений контроля доступа. Вместо разработки решения для одного клиента или объекта, HID Origo позволит разрабатывать новые приложения и интегрированные решения сразу для полной базы HID, состоящей из миллионов устройств и систем контроля доступа.

Принцип работы HID Origo

Платформа HID Origo позволяет встраивать облачные подключения и функционал IoT-устройств в качестве расширений приложений в мобильные устройства, считыватели и контроллеры HID. Также разработчикам предоставляется прямой доступ к оборудованию через API-интерфейсы HID Origo и комплект разработчика программного обеспечения (SDK), уже проверенные с помощью решения мобильного доступа HID.

Платформа позволяет использовать аналитику данных, в том числе для конфигурирования удаленного считывателя, обслуживания системы интеллектуального контроля доступа и обнаружения намерений для более удобной и персонализированной работы на рабочем месте.

Новые бизнес-модели для заказа и управления мобильными идентификаторами

Сегодня платформа предоставляет услуги по подписке, и клиенты уже могут пользоваться ее преимуществами. В качестве примера можно привести развертывание системы в ведущей биотехнологической компании, раньше всех внедрившей сервис по подписке HID Origo для заказа и управления обновлением мобильных идентификаторов по беспроводной сети в случае их потери сотрудниками или при замене смартфонов. Компания заменила свои традиционные считыватели контроля доступа на 2 300 считывателей iCLASS SE® с поддержкой Bluetooth для поддержки смешанной среды из 12 000 мобильных идентификаторов и 40 000 идентификационных карт Seos.

Модель выставления счетов по подписке HID Origo позволяет компании заказывать мобильные идентификаторы и управлять ими, одновременно улучшая процессы прогнозирования, бюджетирования и отчетности. Это также упрощает выдачу лицензий на мобильные идентификаторы сотрудникам и регистрацию множества мобильных идентификаторов на нескольких устройствах без каких-либо дополнительных затрат.