Маркетгид повышает цены на медийную рекламу

17.10.2011
Компания МаркетГид, являющаяся первым виртуальным торгово-развлекательным центром, ориентированным на массового потребителя, сообщает о повышении цен на медийно-баннерную рекламу.

Компания МаркетГид, являющаяся первым виртуальным торгово-развлекательным центром, ориентированным на массового потребителя, сообщает о повышении цен на медийно-баннерную рекламу.

В связи с постоянным активным ростом аудитории проекта и высоким спросом со стороны рекламодателей компания запланировала трехкратное повышение стоимости медийной рекламы на сайте с 17 октября 2011 года. Отмечается, что стоимость на новостной трафик не изменится.

Как сообщает директор по продажам компании МаркетГид Наталья Баздырова, повышение стоимости услуг коснется только новых клиентов. При этом, «для всех текущих клиентов цена останется прежней в соответствии с договором, по истечении которого будут предоставляться скидки».

Руководитель проекта МаркетГид Олег Шкот так прокомментировал увеличение стоимости: «Данное решение было принято давно. Компания развивается очень динамично и показывает постоянный рост таких важных показателей, как аудитория, увеличение количества сайтов-партнеров обменной сети, развитие обширных клиентских сервисов, огромное географическое покрытие мировых рынков интернет-рекламы, что является важным инструментом для рекламодателей».

Международная рекламная сеть «МаркетГид» занимает лидирующие позиции в области обмена трафиком на рынках России, Украины, США и Китая. По данным «Рамблер Топ-100», аудитория сайта www.marketgid.com составляет более 21 000 000 уникальных посетителей в месяц. Созданная тизерная сеть объединяет 12 000 сайтов, а все проекты компании, включая китайскую и американскую версию, привлекают более 30 миллионов уникальных посетителей в месяц. При этом МаркетГид входит в топ5 самых посещаемых сайтов UAnet. По данным Gemius охват Украинской аудитории составляет 22,68%, более оптимистично выглядят цифры счетчиков top.bigmir.net - 24,38%. Дневная аудитория проекта составляет более одного миллиона человек.