СТЭП ЛОДЖИК примет участие в Cisco Connect 2019

22.03.2019
СТЭП ЛОДЖИК продемонстрирует совместные с Cisco Systems инновационные решения на конференции Cisco Connect 2019, которая состоится 26-27 марта 2019 года в ЦВК «Экспоцентр».

СТЭП ЛОДЖИК продемонстрирует совместные с Cisco Systems инновационные решения на конференции Cisco Connect 2019, которая состоится 26-27 марта 2019 года в ЦВК «Экспоцентр». Экспозиция будет расположена в демозоне World of Solutions Cisco.

В зоне выставки Internet of the Things СТЭП ЛОДЖИК представит решения в области промышленной безопасности и охраны труда на базе унифицированной IoT-платформы Cisco Kinetic:
∙    Систему контроля наличия комплекта средств индивидуальной защиты (СИЗ) на человеке;
∙    Систему предотвращения столкновений на промышленных объектах.

С помощью RFID-технологий становится возможным осуществлять контроль комплектности спецодежды и средств индивидуальной защиты (СИЗ). При отсутствии на сотруднике хотя бы одного элемента СИЗ, регламентированных типовыми нормами определенного вида производственных работ, срабатывает тревожный сигнал.

Система предотвращения столкновений на промышленных объектах позволяет полностью исключить случаи наезда транспортной техники на сотрудников. В составе системы – антенна для оборудования идентификационных точек, стационарный RFID-считыватель для работы с RFID-метками, монитор в кабине ТС, а также облачный сервис агрегации информации от комплектов системы.

Кроме того, в интерактивной зоне выставки специалисты СТЭП ЛОДЖИК представят отдельный стенд, посвященный BIM-моделированию и VR (Virtual Reality). VR на основе BIM-модели – следующий шаг в цифровой трансформации проектирования и строительства.

Посетители стенда смогут увидеть виртуальную площадку реализованного специалистами СТЭП ЛОДЖИК проекта логистического центра, «прогуляться» по его территории, пройти по светящимся указателям внутрь и попасть в серверную, наполненную инженерным оборудованием.
В серверной будет представлена полная модель инженерной инфраструктуры и реализованная конфигурация локальной вычислительной системы на базе оборудования Cisco.

В помещении можно рассмотреть устройство систем со всех сторон и вблизи. ИТ-шкафы можно открыть и увидеть установленное оборудование, фасады которого полностью соответствуют проекту.

Технологии BIM+VR позволяют:
•    Максимально погрузиться в разработанную модель в VR и ознакомиться со всеми решениями до начала монтажа и выпуска чертежей;
•    Увидеть и оперативно изменить компоновку, дизайнерские решения, цветовые акценты, освещение;
•    Проводить обучение персонала по обслуживанию и ремонту оборудования инженерных систем, серверной прямо в VR;
•    Отработать типовой порядок действий персонала при осмотре, обслуживании и ремонте оборудования, а также при чрезвычайных ситуациях.

Cisco Connect – один из крупнейших ИКТ-форумов на территории СНГ, на котором ежегодно собираются топ-менеджеры крупнейших ИТ-компаний, руководители и специалисты ИТ-отделов, представители бизнес-сообщества, студенты и журналисты. В этом году девиз Cisco Connect – «Вместе на волне цифровизации». Участникам мероприятия будут представлены реальные проекты цифровой трансформации, а также цифровые архитектуры Cisco, которые формируют новые источники дохода и открывают новые возможности для роста.