«АСКО-Жизнь» построила инфраструктуру в облаке Техносерв Cloud

12.04.2019
Провайдер облачных услуг Техносерв Cloud объявляет о сотрудничестве со страховой компанией «АСКО-Жизнь».

Москва, 12 апреля 2019 года. Провайдер облачных услуг Техносерв Cloud объявляет о сотрудничестве со страховой компанией «АСКО-Жизнь».

После выделения «АСКО-Жизнь» из состава группы «АСКО» в самостоятельное предприятие компанией было принято решение строить собственную ИТ-инфраструктуру на облачных технологиях. В облаке Техносерв Cloud страховая компания получает сервис «Защищенный виртуальный дата-центр» на базе платформы виртуализации VMWare. Мощности используются заказчиком в качестве основной ИТ-инфраструктуры, на которой развернуты продуктивные системы.

«Модель IaaS позволяет быстро и легко масштабировать вычислительные мощности, что важно для начального этапа развития бизнеса. При этом ИТ-подразделение заказчика сосредотачивается только на управлении бизнес-приложениями, данными и сервисами. Поддержка и администрирование обеспечивающей инфраструктуры находятся в зоне ответственности провайдера, – отметил Михаил Блинов, руководитель облачного провайдера Техносерв Cloud. – Также важным аспектом при выборе облачного партнера для коллег из «АСКО-Жизнь» стал большой опыт Техносерв Cloud в работе с такими чувствительными к защите данных структурами, как страховые и финансовые организации, медицинские предприятия и государственные ведомства».

Напомним, что компания Техносерв Cloud прошла сертификацию на соответствие требованиям PCI DSS, законам №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», №152-ФЗ «О персональных данных», приказам ФСТЭК России №17 и №21.

Справка
Техносерв Cloud (https://ts-cloud.ru/) — собственная облачная платформа компании «Техносерв». Сегодня заказчикам Техносерв Cloud доступны облачные услуги, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: виртуальный дата-центр в сегментах «Защищенный» и «Закрытый» (под № 152-ФЗ), облачное объектное хранилище, база данных DBaaS (Oracle, Microsoft SQL, PostgreSQL или MySQL), хостинг SAP HANA, резервное копирование, сервис обмена и синхронизации файлов для бизнеса, а также дополнительные услуги — защита от DDoS-атак, Microsoft Office 365 для бизнеса, резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверного оборудования). Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за фактически потребленные ресурсы и сервисы и только за тот период, в который они были использованы. Для всех пользователей доступна оперативная техническая поддержка в режиме 24x7 по телефону и электронной почте.