Сетевые решения Citrix теперь в Google Cloud Platform

17.04.2019
Компания разместит свои решения Citrix SD-WAN и Citrix ADC в магазине приложений GCP Marketplace

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ, шт. Флорида, 9 апреля 2019 г. – Приложения управляют современным миром. И задачи по их доставке и обеспечению надежности работы стали намного проще, благодаря Citrix Systems (NASDAQ:CTXS). Сегодня компания объявила о том, что в ее решениях Citrix® SD-WAN и Citrix ADC будет реализована поддержка платформы Google Cloud Platform (GCP). Это позволит организациям объединить свои корпоративные сети с облачными средами и обеспечить высокую динамичность и масштабируемость доставки приложений, чтобы пользователи могли получить доступ к необходимым им инструментам для работы в любом месте, в любое время и с любого устройства. Эта информация была опубликована в рамках мероприятия Google Cloud Next ’19, которое проходит на этой неделе в Центре Москоне в Сан-Франциско.
«Главное, на что обращают внимание пользователи приложений, это их функционал и возможность выбора, – говорит Тим Минахан (Tim Minahan), исполнительный вице-президент по стратегиям и директор по маркетингу компании Citrix. – Благодаря поддержке нашими сетевыми решениями платформы GCP, Citrix предлагает своим заказчикам широкие возможности для выбора облачных сред и эффективный способ для развертывания все большего количества облачных и виртуальных, SaaS- и веб-приложений, а также приложений на базе микросервисов, которые используют их сотрудники для поддержания высокой продуктивности работы».
Ускоренный переход в облачные среды
Компании все активнее переносят свои приложения в облачные среды, преследуя самые разные цели: будь то повышение эффективности, динамичности, масштабируемости работы или снижение текущих расходов. Не зависимо от того, где находятся приложения, пользователи хотят иметь возможности для стабильной работы и функционал, к которому они привыкли. Для решения этой задачи Citrix со следующего месяца разместит виртуальную машину своего решения SD-WAN в магазине приложений GCP Marketplace. С помощью виртуального решения Citrix SD-WAN компании смогут легко и надежно подключить свои филиалы к платформе GCP и:
•    Обеспечить оптимальную работу приложений для решения Citrix Virtual Apps and Desktop на базе платформы GCP за счет интеграции с технологией HDX, которая использует протокол ICA.
•    Обеспечить высокую скорость работы приложений на базе платформы GCP, включая службы G Suite с поддержкой функций углубленной проверки пакетов, проверки качества обслуживания (QoS) и агрегирования каналов.
•    Оперативно устанавливать подключения с высоким уровнем доступности к виртуальным облачным средам Google Cloud VPC (Virtual Private Cloud) и управлять всей сетью с помощью сервиса оркестрации Citrix.
Современный подход на базе функциональных возможностей
Доставка приложений коренным образом изменилась. Многие компании стремятся модернизировать свои приложения с помощью микросервисов и открытого ПО Kubernetes и более эффективно развертывать свои приложения в гибридных облачных средах. Они могут добиться поставленных задач за счет более тесной интеграции Citrix ADC с GCP, Kubernetes и объединения сервисов с архитектурами Istio и CNCF-инструментами с открытым исходным кодом.
С помощью набора виртуальных продуктов Citrix ADC, включающего виртуальный и контейнерный форм-факторы и шлюзовые решения, доступные в магазине приложений GCP Marketplace, компании могут:
•    Получить доступ к широкому набору программно-ориентированных функциональных возможностей.
•    Обеспечить согласованность работы локальных и облачных сред.
•    Объединить лицензии на пропускную способность для оптимизации используемых ресурсов и экономии средств.
•    Упростить управление доступом за счет системы однократной идентификации.
•    Управлять локальными и публичными облачными средами с помощью одного общего решения.

«Работа приложений, ориентированных на функциональные возможности пользователей, и их перенос в облачные среды представляют собой будущее сетевых технологий, – добавил Тим Минахан. – С помощью решений Citrix на базе платформы GCP компании уже сегодня могут реализовать сетевые технологии будущего».