СБКлауд объявляет о старте программы для партнеров White Label

23.04.2019
Программа для партнеров уровня White Label позволяет создавать облака, сервисы и маркетплейсы на платформе СБКлауд и предоставлять их заказчикам под собственным брендом.

Компания «СБКлауд», ведущий российский разработчик облачных платформ и сервисов, объявляет об официальном старте программы для партнеров уровня White Label, позволяющей создавать облака, сервисы и маркетплейсы на платформе СБКлауд и предоставлять их заказчикам под собственным брендом. Стать такими партнерами смогут компании во всех регионах России, с собственными дата-центрами и развитой ИТ-инфраструктурой.

Одна из основных целей партнерской программы – содействовать развитию облачного бизнеса в регионах России. Подробно ознакомиться с партнерской программой можно по запросу на partner@sbcloud.ru. На российском ИТ-рынке пока мало подобных предложений, хотя популярность облачных сервисов растет: по оценке J’son&Partners, в 2018 году выручка в этом сегменте отечественного ИТ-рынка выросла на 20%, а средний доход с пользователя (ARPU) – на 4%. СБКлауд планирует привлекать в качестве партнеров уровня White Label интеграторов и сервисных операторов, поставщиков ИТ-решений и услуг ЦОД, для участия в программе нет ограничений по минимальному обороту. Интерфейс платформы максимально стандартизирован, чтобы взаимодействие с ней было удобным для пользователей, а адаптация к требованиям брендов партнеров уровня White label – простой и быстрой. Работа с СБКлауд ведется через единую панель управления: в ней партнер может вести реестр пользователей и учет потребленных ими ресурсов, а также встроить свой логотип и выбрать дизайн. Кроме того, в СБКлауд реализованы сегменты с определенным набором предустановленных настроек на популярных платформах: VMware, OpenStack и других.

«Партнерская программа СБКлауд открывает отечественным компаниям полный спектр возможностей для быстрого выхода на новые рынки. Наши партнеры смогут не просто зарабатывать вместе с СБКлауд, но и развивать свой бизнес, предлагая заказчикам инновационные решения и услуги, зачастую не имеющие аналогов на российском ИТ-рынке», – подчеркнул председатель совета директоров СБКлауд Евгений Щепилов.

Компания «СБКлауд» также заинтересована в технологическом партнерстве по разработке ИТ-продуктов и услуг для российского бизнеса и госсектора. Таким образом, платформа СБКлауд объединяет всех участников рынка: разработчиков облачных сервисов, интеграторов и заказчиков. Этот подход к построению партнерской экосистемы лежит в русле современных тенденций ИТ-рынка, облегчает заказчикам поиск и выбор нужного сервиса и позволяет получить полный набор ИТ-услуг с единой точкой входа.