МТУСИ признан лучшим вузом по ЦФО олимпиады "IT-Планета"

20.05.2019
МТУСИ признан лучшим вузом по ЦФО олимпиады "IT-Планета"
Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) признан лучшим вузом по Центральному федеральному округу по результатам отборочных этапов XII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Звание присвоено на основании общей суммы балов и занятых мест студентами и аспирантами нашего университета.

Председатель оргкомитета олимпиады Сергей Шалашный поблагодарил в официальном письме ректора Сергей Ерохина, ответственного за работу со студентами Елену Скородумову, а также  научно-педагогический состав  за успешную подготовку и организацию участия студентов в международной олимпиаде «IT-Планета 2018/19».
Список лучших учебных заведений по всем федеральным округам РФ по итогам отборочных этапов олимпиады опубликован на официальном сайте и доступен по адресу: http://world-it-planet.org/board/index.php?YEAR=2018/19&TAB=1.
В общей сложности в олимпиаде приняли участие 917 учебных заведений СПО и ВПО России и стран СНГ и почти 15000 студентов и молодых дипломированных специалистов. Соревнования проходили в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».
Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Статусы  «Лучшие  учебные  заведения  по  стране»  и  «Абсолютный  чемпион»  будут определены по результатам финала, который состоится осенью 2019 года.
Напомним, что в финал олимпиады вышли 4 студента и 1 аспирант МТУСИ:
- Ловцов Константин Александрович (ф-т ЗОТФ) в конкурсе «Администрирование Linux»;
- Петухов Денис Алексеевич (гр. М111801(74)) в конкурсе компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры»;
- Каледина Анастасия Витальевна (гр. М111801(74)) в конкурсе компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры»;
- Марченко Глеб Андреевич (аспирант каф.РОС) в конкурсе компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band»;
- Федоров Никита Сергеевич (гр. М61802) в конкурсе компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band».

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.  

Официальный сайт олимпиады: https://world-it-planet.org/about/