Atos продемонстрировал решения для бизнеса на SAP Форум 2019

24.05.2019
Atos продемонстрировал решения  для бизнеса на SAP Форум 2019
Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, представил сервер экстремальной производительности, демонстрацию продвинутого IoT-решения, системы контроля и управления доступом, а также телекоммуникационное оборудование на мероприятиях SAP 2019.

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, представил сервер экстремальной производительности, демонстрацию продвинутого IoT-решения, системы контроля и управления доступом, а также телекоммуникационное оборудование на мероприятиях SAP 2019.

В середине апреля в Москве прошел SAP Форум, крупнейшее ежегодное бизнес-мероприятие в СНГ. Более 6000 участников познакомились с новейшими разработками и технологическими решениями SAP, а также с кейсами из профессиональной практики специалистов, партнеров и клиентов SAP на семи параллельных сессиях.

Atos как золотой партнер бизнес-форума представил на своем стенде шоу-кейс IoT Truck на основе технологии SAP Leonardo. Также компания поделилась опытом внедрения решения системы контроля и управления доступом (СКУД) с интегрированной алкорамкой, распознаванием лиц (Face Recognition) и автомобильных номеров и интеграцией данного проекта в систему SAP HCM предприятия. Помимо этого, были презентованы другие продукты Atos: средства для коммуникации и совместной работы Unify и сервер BullSequana S производительностью в 32 процессора, позволяющий получить прирост соотношения цена/качество до 30% для небольших и средних ландшафтов SAP HANA в сравнении с классическими средами.

«Высокий потенциал партнёрских отношений компаний Atos и SAP подтверждается плодотворным сотрудничеством на протяжении более чем 35 лет и успешно реализованными кейсами. Значительная часть наших экспертов занимается развитием инновационных разработок в области цифровой трансформации и внедрением решений на платформе SAP, — отметил Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ. — Поскольку мы постоянно совершенствуем уровень сервиса, для нас важно выступать партнером ежегодных конференций SAP, делиться знаниями и опытом, узнавать и рассказывать о последних разработках и проектах».

На форуме технологии Business Intelligence были представлены одновременно во всех зонах. Отдельного внимания заслуживает комплекс технологий SAP Leonardo, главное преимущество которого заключается в объединении больших данных, программных возможностей машинного обучения, IoT и аналитики на SAP Cloud Platform. На основе SAP Leonardo специалисты Atos представили проект IoT Truck на прототипе грузового автомобиля, открывающий возможности для оптимизации процессов, предиктивной аналитики и предупреждения аварийных ситуаций.

На стенде Atos также была представлена «живая» модель СКУД, которая была успешно реализована на предприятиях НЛМК в Липецке. Сергей Мельник, руководитель дирекции по безопасности ПАО «НЛМК» в рамках внедрения решения СКУД отметил: «Цифровизация является поворотным моментом в развитии крупных промышленных предприятий. В нашем случае установка автоматизированной системы контроля доступа не только повышает уровень безопасности, но и в целом помогает идти в ногу со временем. Просто представьте, что человек, проходя через турникет, делает лишь два-три шага, в то время как в системе происходит несколько разных процессов одновременно. Благодаря таким технологиям риск ошибок вследствие человеческого фактора резко снижается».

На SAP Digital Exchange 2019 гостям был представлен масштабируемый и производительный сервер BullSequana S, а также доклад спикеров Atos «Не сдерживайте свои данные: SAP HANA на полную мощность с серверами Atos», в котором были презентованы комплексные решения под задачи конкретного бизнеса.

Atos сотрудничает с SAP как на глобальном, так и локальном уровнях и подтверждает статус надёжного поставщика услуг для своих клиентов по всему миру, проходя аудит партнёрского центра экспертизы SAP. За всю историю сотрудничества Atos внедрил более 6200 решений SAP в различных отраслях.