Развитие партнерской сети САТЕЛ Про

03.07.2019
Развитие партнерской сети САТЕЛ Про
Платформа РТУ теперь доступна для распространения через партнерскую сеть компании благодаря заключению дистрибьюторского соглашения между компаниями Сател Про и НЕТКОМ.

Компании Сател ПРО и НЕТКОМ заключили дистрибьюторское соглашение, согласно которому Российский Телефонный Узел (РТУ) будет доступен для распространения через партнерскую сеть НЕТКОМ на территории России и стран СНГ.

РТУ (Российский телефонный узел) - модульная программная VoIP-платформа для операторов связи и корпоративных заказчиков. Платформа сертифицирована для применения в составе узла местной и зоновой связи, территориально распределенных узлов связи, а также УПАТС с функцией СОРМ. Дополнительно комплектуется модулями диспетчерской, селекторной и полудуплексной (PTT) связи.

В зависимости от потребностей компании-заказчика, РТУ реализуется как программное обеспечение, либо в составе Программно-Аппаратного Комплекса разных вариантов: от одного сервера до многосерверного отказоустойчивого кластера в совокупности с необходимым шлюзовым оборудованием и системой мониторинга.

Также в РТУ предусмотрена быстрая разработка мобильного приложения для iOS и Android, портала для обслуживания клиентов и возможность адаптировать сторонние продукты под требования заказчиков.

Платформа РТУ прекрасно подходит для различных объектов и позволяет добиться:

  • Значительного снижения производственных затрат
  • Повышения уровня обслуживания клиентов, в том числе путём делегирования управлением услуг связи филиалам через Облачные АТС, с сохранением прав администратора за Центром
  • Быстрого внедрения новых услуг, в том числе ОТТ приложений
  • Создания распределённой, защищённой и выживаемой облачной виртуализированной голосовой сети крупного предприятия.

Платформа РТУ включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ Минсвязи и применима везде, где требуется построение распределенной или объектовой АТС уровня компании, организации или предприятия, где требуется организация сети телефонной связи для заказчика федерального уровня, или при модернизации существующих классических УПАТС.