Техносерв Cloud ускоряет обслуживание клиентов ВинЛэвелКапитал

16.07.2019
Облачный провайдер Техносерв Cloud и ООО «Вин Лэвел Капитал», первый сервис по организации выкупа просроченной задолженности, объявляют о сотрудничестве.

Компания ООО «Вин Лэвел Капитал» использует «Виртуальный дата-центр» на базе платформы виртуализации VMware. На серверах Техносерв Cloud заказчик разместил CRM-систему собственной разработки, которая предназначена для обработки данных сотрудниками call-центра агентства. Таким образом, с подразделения ИТ была снята часть задач по поддержке работоспособности физической инфраструктуры. Затем в облаке компанией были развернуты виртуальные рабочие столы для сотрудников агентства, которые были переведены с обычных компьютеров и ноутбуков на тонкие клиенты. Это дополнительно позволило сэкономить на периферийном оборудовании и упростить процесс обслуживания и управления рабочими местами.

«Важные преимущества размещения в облаке заключаются в том, что существенно упрощается управление и администрирование, а также в любой момент можно увеличить или уменьшить арендуемые мощности. Кроме того, перенос приложений в облако повышает их доступность, что важно при работе с большим количеством клиентов, и делает возможным, как в нашем случае, использование актуальных технологий, например, VDI», - отметил Радик Каримов, Генеральный директор ООО «Вин Лэвел Капитал».

«Мы рады приветствовать в нашем облаке нового заказчика из финансового сектора. Его деятельность ориентирована на широкий круг клиентов – физических лиц. Высокая связность и доступность ресурсов, которые гарантирует размещение на инфраструктуре Техносерв Cloud, уверен, будут хорошей поддержкой для развития бизнеса. Кроме того, облачные технологии значительно снижают риски и повышают надежность хранения информации: обеспечивают резервное копирование как виртуальных машин, так и баз данных, конфигураций операционных систем, данных приложений, файлов и папок, включая настройку копирования под индивидуальный график заказчика и гарантирует доступность своей услуги на 99,95%», – сказал Михаил Блинов, руководитель компании Техносерв Cloud.