Acronis защитил ФК Интер

19.07.2019
Acronis защитил ФК Интер
Интернационале (Интер) выбрал Acronis в качестве официального технологического партнера для обеспечения полной киберзащиты ИТ-инфраструктуры клуба.

 Компания Acronis, мировой лидер в области киберзащиты и ведущий поставщик решений для защиты данных международных спортивных команд, сегодня объявила о начале сотрудничества с футбольным клубом «Интер», который является «жемчужиной» европейского футбола и имеет одну из самых больших групп поддержки в мире. Официально партнерство было объявлено в международной штаб-квартире Acronis в Сингапуре – при личном участии известного игрока «Интер» Томмазо Берни, капитана команды Самира Хандановича и генерального директора футбольного клуба Алессандро, которые отметили заключение «революционной» сделки между двумя выдающимися брендами.

Во всем мире количество футбольных болельщиков насчитывает 4 миллиарда человек, а клуб «Интер» невероятно популярен как в Италии, так и на международном уровне. И теперь для него начинается новая эпоха. Новое партнерство с Acronis, мировым лидером в области киберзащиты, обеспечит полную защиту всех данных, приложений и систем клуба «Интер» – а это сотни петабайт информации, создаваемой клубом и миллионами его поклонников по всему миру. Благодаря решениям Acronis для резервного копирования данных, аварийного восстановления и облачному хранилищу теперь стало возможным безопасно хранить и распространять неограниченные объемы данных, что позволит клубу «Интер» расти и расширяться, и при этом они будут знать, что их важнейшие данные в безопасности, а получить доступ к ним не представляет сложности.

«Клуб «Интер» имеет вековую историю, при этом он  пользуется всеми преимуществами современных инноваций, а именно в области киберзащиты. Понимание того, что данные сегодня являются наиболее ценным ресурсом и что необходимы продвинутые решения для их защиты, делает концепцию клуба так похожей на нашу: и это именно та область, в которой компания Acronis может помочь за счет своих решений», – прокомментировал Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis.

Новое партнерство воплощает концепцию Acronis в области современной киберзащиты. Потребность в обеспечении современной работы с данными растет ото дня в день. Огромные объемы данных, разные способы их применения, и большое количество источников информации требуют нового подхода к их защите. Единственный способ полностью проконтролировать и защитить эти данные для такой крупной организации, как «Интер» – реализовать Пять векторов киберзащиты, а именно сохранность, доступность, конфиденциальность, подлинность и безопасность данных (SAPAS).

Компания Acronis известна тем, что предоставляет самые быстрые решения для резервного копирования данных на рынке – с их помощью «Интер» теперь может восстанавливать данные менее чем за 15 секунд, и клуб имеет возможность безопасно получать доступ к данным из любого места, даже когда команда находится в дороге.

«Прекрасно иметь такого эксперта отрасли, как Acronis, обладающего сильным присутствием и опытом в области спорта, основанного на данных, – говорит генеральный директор футбольного клуба Алессандро Антонелло. – Мы возлагаем большие надежды на то, что наше технологическое партнерство поможет «Интер» развиваться и дальше в соответствии с современными высокими стандартами международного спорта».