Состоялась премьера фильма «Интернет для всех»
23.09.2019
Фильм посвящен 25–летию национального домена .RU. Картина состоит из 11 новелл и показывает, как интернет и современные технологии сегодня становятся социальными лифтами, благодаря которым каждый может стать тем, кем он хочет.
Фото: Гузель Хикматуллина
19 сентября 2019 года в Большом зале Дома кино состоялась премьера документального фильма «Интернет для всех».
Фильм посвящен 25–летию национального домена .RU. Картина состоит из 11 новелл и показывает, как интернет и современные технологии сегодня становятся социальными лифтами, благодаря которым каждый может стать тем, кем он хочет.
Это истории Бурановских бабушек, которые прославились благодаря интернету, покорили Евровидение и восстановили монастырь в селе Бураново; Валерии Адлейбы, победительницы проекта «Ты супер!»; Зои Кукушкиной, бывшей воспитанницы детского дома, а ныне известной 8-летней фотомодели и самом юном дизайнере одежды; Романа Пономаренко – инвалида с 11 лет, который несмотря на тяжелую травму смог социализироваться, жениться, заняться бизнесом, создать общественную организацию и воспитать двух детей; Дарьи Ледневой и бабушек со всей России, которые имеют возможность продавать свои вязанные изделия благодаря интернету; Натальи Городиской воспитывающей 14 детей, 12 из которых приёмные; Екатерины Ены – мамы в декрете, которая научилась зарабатывать в интернете и обучать других молодых мам быть самостоятельными; 84–летней блогерши бабы Вали из Находки, которая шагает в ногу со временем, осваивает социальные сети; Сергея Скоробогатова и интернет-проекта «Подари дерево», за несколько лет существования которого было высажено более 15 000 деревьев по всей России. Кроме того, интернет бесповоротно изменил жизнь острова Валаама и острова Кижи, где идет масштабная реконструкция объектов культурного наследия.