ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС объявляет о партнерстве с ГК InfoWatch

26.09.2019
ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, российский сетевой интегратор, объявляет о заключении партнерского соглашения с ГК InfoWatch — отечественным разработчиком комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций.

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, российский сетевой интегратор, объявляет о заключении партнерского соглашения с ГК InfoWatch — отечественным разработчиком комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. В рамках сотрудничества продуктовый портфель ИЦ Телеком-Сервис пополнится комплексными решениями для выявления утечек конфиденциальных данных, контроля информационных потоков и предотвращения неправомерных действий пользователей.

По результатам исследований Аналитического центра компании InfoWatch, в России ежегодно растет количество случаев утечки конфиденциальной информации из коммерческих и некоммерческих компаний, а также государственных организаций.  
Высокая доля инцидентов приходится на «квалифицированные» утечки, когда злоумышленник осознанно использует украденную им информацию для достижения личной выгоды. Часто ущерб для компаний оценивается в миллионы рублей.

В компании ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС отмечают, что «одним из приоритетных направлений деятельности компании является предоставление клиентам самых современных ИТ-инструментов, в том числе в области информационной безопасности. В этом направлении мы работаем с такими компаниями, как Лаборатория Касперского, Cisco Systems, Fortinet. Сотрудничество с InfoWatch позволит расширить спектр наших услуг по обеспечению комплексной защиты от утечек конфиденциальных данных и снижения финансовых и репутационных рисков, значительно усилив это направление».

Для комплексной защиты клиентов продуктовый портфель ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС включит решения для контроля информационных потоков и предотвращения неправомерных действий с информацией - InfoWatch Traffic Monitor, InfoWatch Person Monitor, InfoWatch Endpoint Security, а также инструмент визуального анализа данных InfoWatch Vision.