Партнерское соглашение «Инфосистемы Джет» и «ДАТАРК».

16.10.2019
Партнерское соглашение «Инфосистемы Джет» и «ДАТАРК».
«Инфосистемы Джет» и «ДАТАРК» заключили партнерское соглашение в рамках конференции «ЦОД: экономика, инфраструктура, сервисы». Мероприятие состоялось 2 октября в Ташкенте. Подписанное соглашение открывает новые возможности по развитию рынка ЦОД модульного типа в Узбекистане. Подобный форм-фактор дата-центров обеспечивает простоту и снижение стоимости развертывания, поддержки и эксплуатации при высоком уровне отказо- и катастрофоустойчивости.

IT-компания «Инфосистемы Джет» с 2010 года продуктивно сотрудничает с компанией «ДАТАРК», поставщиком модульных ЦОД (МЦОД) DATARK. В рамках партнерства реализованы проекты для промышленных предприятий, в том числе в энергетическом секторе.
Один из таких проектов: модульный дата-центр для крупного мясоперерабатывающего холдинга ABI PRODUCT, введенный в эксплуатацию в начале 2019 года. МЦОД оснащен системами бесперебойного электроснабжения, кондиционирования, газового пожаротушения, управления доступом, видеонаблюдения. Для обеспечения отказоустойчивости большая часть подсистем имеет схему резервирования не менее «N+1». На случай перебоев с электроэнергией предусмотрен автоматический перевод МЦОД на электропитание от дизель-генераторной установки, рассчитанной на 8-часовую работу без дозаправки. Конструкция дата-центра надежно защищает оборудование от электрических, температурных, климатических и ударных нагрузок.
Решения от компании «ДАТАРК» способны работать в любых климатических условиях в режиме 24х7х365 при рабочем диапазоне температур -55°С до +55 °С. Отличительные свойства модульных дата центров — высокая скорость развертывания и запуска, минимальные требования к площадке, мобильность и простота транспортировки, а также возможность выбора как типовой, так и индивидуальной комплектации.  

«Партнерство с лидером IT-рынка России и СНГ для нас — большой шаг в развитии бизнеса на территории стран-содружеств, — отмечает Евгений Тропин, сооснователь, технический директор компании «ДАТАРК». — Мы сфокусированы на рост и развитие в ключевых отраслях ТЭК, промышленности и производства, уверены, что совместная работа с партнером принесет нам всем новые интересные проекты. Развитие рынка ЦОД в Республике Узбекистан – большая и важная задача. Рынок республики характерен обилием добывающей и перерабатывающей промышленности, а руководство Узбекистана много внимания уделяет стандартизации и унификации используемых решений на предприятиях страны».

«Модульные ЦОД DATARK зарекомендовали себя как надежные решения для самых требовательных заказчиков, — отмечает Роман Егорченков, директор по развитию бизнеса в странах СНГ «Инфосистемы Джет». — Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с вендором в условиях быстрорастущего IT-рынка Узбекистана».

ООО «ДАТАРК» основано как производственная компания-эксперт в области создания решений модульного типа в области информационных технологий и энергетики.
Важное место занимают развитие компетенций сотрудников и проведение исследовательских работ, — в компании на постоянной основе действует научно-технический совет, который занимается изучением современных проблем организации ЦОД, поиском и апробацией методов повышения эффективности инженерных систем, обеспечивающих бесперебойную работу вычислительных систем.
Штат компании насчитывает более 30 высококвалифицированных специалистов, имеющих большой опыт проектирования, внедрения и сопровождения комплексных инженерных систем.
ООО «ДАТАРК» осуществляет полный цикл по проектированию, производству, техническому сопровождению инженерных систем для центров обработки данных.
Сайт компании: www.DATARK.ru

Компания «Инфосистемы Джет» — одна из крупнейших IT-компаний в России. С 1991 года работает на рынке системной интеграции, реализуя сложные и уникальные проекты в масштабах всей страны. Штат — более 1800 сотрудников.
Компания располагает 12 офисами и представительствами в России и СНГ и ведет проекты в других странах. Входит в ТОП-10 крупнейших поставщиков IT-услуг России (Эксперт РА, 2017г.), №1 на рынке IT-аутсорсинга в России (IDC, 2018), ТОП-3 крупнейших поставщиков в области комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД (CNews Analytics, 2017г.), входит в ТОП-5 компаний страны в сфере защиты информации (CNews Analytics 2018г.) и т.д.
Основные направления деятельности «Инфосистемы Джет»: проектирование и внедрение вычислительных комплексов, сетевой инфраструктуры, инженерных систем и мультимедиа, заказная разработка, внедрение и сопровождение программных решений и бизнес-приложений enterprise-уровня, обеспечение информационной безопасности, IT-аутсорсинг и техническая поддержка.
Сайт компании  www.jet.su