PROF-IT GROUP и KUKA расскажут, как повысить производительность

22.10.2019
PROF-IT GROUP и KUKA расскажут, как повысить производительность
Эксперты PROF-IT GROUP и KUKA Россия представят гостям V Машиностроительного кластерного форума 2019 кейсы повышения эффективности производства с помощью технологий роботизации и создания цифровых двойников

Тема производительности труда является важным вопросом и на уровне решения задач отдельно взятых российских предприятий, и на уровне исполнения государственных программ. Так, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» нацелен на ускорение роста этого показателя на средних и крупных предприятиях до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году.

В рамках V юбилейного Машиностроительного кластерного форума 2019 цифровой промышленный интегратор PROF-IT GROUP и мировой производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов организуют круглый стол «Повышение производительности в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Мероприятие пройдет 23 октября 2019 года в университете Иннополис (1 этаж, аудитория 105).

Эксперты KUKA Россия и PROF-IT GROUP представят участникам круглого стола практические кейсы применения цифровых двойников (имитационного моделирования) и робототехнических систем – обе технологии в числе прочих бизнес-эффектов помогают повысить производительность труда. Например, построение имитационных моделей производства позволяет заранее проводить анализ сценариев «что-если» и выбирать из них варианты с наибольшей производительностью. В свою очередь, роботизация помогает в сокращении производственных расходов, обеспечении стабильно высокого качества продукции и роста объемов производства.  

В 2019 году Машиностроительный кластерный форум впервые пройдет в городе Иннополис.  Главной темой мероприятия в этом году станет изучение международного опыта и российской практики цифровой трансформации. Аудитория форума – руководители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, вендоров ПО и оборудования для производственных компаний, представители субъектов, муниципалитетов и министерств России и зарубежных стран.