Новые комбо-устройства Mio MiVue i90 и MiVue i95

15.11.2019
Новые комбо-устройства Mio MiVue i90 и  MiVue i95
Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о старте продаж моделей MiVue i90 и MiVue i95, совмещающих видеорегистратор и сигнатурный радар-детектор. Новые модели от Mio в 1,5–2 раза компактней аналогов и не только не мешают обзору водителя, но и незаметны со стороны улицы.

Высокое качество изображения

Едете ли вы ночью или днем, по центру мегаполиса или по темному загородному шоссе — оптический сенсор Sony Starvis с диафрагмой F1.8 обеспечат безупречное качество съемки даже при экстремальном недостатке света. Высокое разрешение видео — 1920х1080 Full HD у модели MiVue i90 и 2848х1600 WQHD у MiVue i95 — поможет максимально детально рассмотреть, например, автомобильный номер, дорожный знак или разметку при необходимости. Такая детализация незаменима при разборе ДТП или спорных ситуациях на дороге. Благодаря широкому углу обзора в 140° у MiVue i90 и 150° у MiVue i95 комбо-устройства зафиксируют всё, что вы видите своими глазами из салона автомобиля.

О сохранности записи беспокоиться не стоит: в случае удара или резкого изменения манеры вождения сработает 3-осевой G-сенсор, и соответствующий участок видео перенесется в нестираемый отдел памяти.

Экономия на штрафах

В память комбо-устройств занесены сигнатуры всех радаров, установленных на дорогах России. Модели MiVue i90 и i95 распознают классические «Стрелки» и «Оксоны», а также десятки других видов, даже если они передвижные или передают слабый сигнал. Регистратор оповещает только о работающих радарах, что позволяет водителю не отвлекаться во время движения. Комбо-устройство оснащено GPS-модулем, который необходим для обнаружения безрадарных фотокомплексов. В связке с GPS работает фирменная система Smart Alert, которая, в зависимости от скорости движения, выбирает в какой момент предупредить о камере. Радары распознаются не менее чем за 1 км, что дает больше времени для торможения при любой скорости.

Дополнительная система безопасности

Обе модели комбо-устройств оснащены собственной системой безопасности ADAS (Advanced Driver Assistance System), которая подает звуковые сигналы в случае, если вы выехали за пределы полосы на скорости выше 60 км/ч или опасно приблизились к впереди идущему автомобилю. ADAS также напоминает о необходимости включить фары и обладает функцией предупреждения о возможной усталости водителя.

Mio MiVue i90 и MiVue i95 уже доступны в продаже по цене 12 990 руб. и 13 990 руб., соответственно. Модель MiVue i95 на старте продаж можно приобрести эксклюзивно в магазинах DNS.