В Нижнем Новгороде определят лучшие IT-проекты

19.11.2019
В Нижнем Новгороде определят лучшие IT-проекты
28 ноября состоится финал  ежегодного конкурса «IT-проект года». Эксперты в IT определят 13 лучших разработок 2019 года. Участники представят инновации на рассмотрение жюри и смогут получить признание крупнейшего IT-сообщества России - iCluster.

В четвёртый раз в Нижнем Новгороде определят лучшие IT-проекты года. Новаторы, разработчики, IT-стартапы и интеграторы встретятся, чтобы схлестнутся в соревновании опытности, изобретательности, инновационности мастерства разработки. В этом году внимание экспертов и зрителей будет приковано к перспективным технологиям цифровой конвергенции.

«Главной конкурсной идеей в этом году неслучайно выбрана конвергенция. При таком сосредоточении в Нижнем Новгорода амбициозных и талантливых представителей IT-индустрии, достижение синергетического эффекта становится одной из важнейших задач развития отрасли. На конкурс подано 124 заявки, более 20 экспертов оценят проекты конкурсантов, награды будут вручены победителям в 13 номинациях. Отмечу, что количество поданных проектов в этом году возросло. Впервые за 4 года зрители «IT-Проекта года» напрямую будут влиять на финальный результат конкурса практически на всех этапах оценки проектов. Они смогут проголосовать за понравившийся проект и в по итогам питч-сессий и на финальном “Баттле проектов”, - комментирует руководитель УК Ассоциации «Международный ИТ кластер Нижегородской области» Марат Мухарьямов.

«Мы активно поддерживаем конкурс, сами участвуем в нём со своими проектами. С годами он перерос в масштабную площадку для обмена идеями и опытом, помогающую выявить уникальные и перспективные наработки и проекты. Генеральное партнёрство конкурса в этом году для нас является стремлением внести свой вклад в реализацию программы цифровизации нашей страны», - отмечает заместитель генерального директора Группы компаний «МАЙ» Сергей Тюнин.


Проекты-победителей определят в 13 номинациях:
    • 3 базовые: заказчик года, интегратор года, стартап года;
    • 8 ключевых: медиа года, промышленность, медицина, ритейл, образование, госуслуги, социальная сфера, средний и малый бизнес;
    • 2 специальные номинации: «Признание коллег» и Специальная номинация от генерального партнёра.

Проекты участников будут оцениваться в соответствии с актуальностью, инновационностью, технологичностью, перспективностью, достижением поставленных целей, социальной и экономической значимостью.

До 20 ноября жюри отберет 36 номинантов, которые встретятся в финале Конкурса 28 ноября.

В итоговый день Конкурса участников и гостей ждет много интересных событий: питч-сессия среди участников конкурса, панельная дискуссия с финалистами, итоговый баттл финалистов, голосование зрителей через мобильное приложение в номинации «Признание коллег», церемония награждения победителей.

Победители Конкурса получат:
- приоритетную позицию в “Каталоге инноваций iCluster”, рекомендованных к реализации на территории Нижегородской области. Каталог будет презентован в Правительстве России, распространен по регионам и корпорациям - ключевым потребителям инноваций.
- участие в митапе в 2020 г. для членов крупнейшего IT-сообщества России -  Ассоциации «Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области» (www.iCluster.pro);
- сертификат на оплату годового членства в Ассоциации «Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области» в статусе «Участник»;
- бесплатное размещение в выставочной зоне фестиваля «iFest» в 2020 году;
- выделенный статус и приоритетное продвижение HR-бренда в платформе «HiBrain»;
- статуэтку победителя или диплом финалиста, призы от партнеров Конкурса;
К участию приглашены IT-компании, интеграторы и заказчики инноваций из различных отраслей, некоммерческие организации, стартапы и студенты ведущих ВУЗов.

Дата и время проведения финала: 28 ноября 2019 года с 13.00 до  20.00.
Место проведения: Нижний Новгород, Центр “Премио” (ул.Нижневолжская набережная, 1В). Регистрация: https://forms.gle/PYcTUtv7SGW7FUBw9

Аккредитация СМИ открыта до 17:00 27 ноября.

Контакты для прессы:
Антон Щегутов
Эксперт по PR
+7-930-2880895
as@icluster.ru  

Об iCluster
Международный IT-кластер Нижегородской области - это некоммерческая ассоциация, созданная для взаимодействия между корпорациями, средним ИТ-бизнесом, ИТ-стартапами и командами разработчиков. Подробная информация на сайте: http://icluster.pro/