«ЦПС» представила новый продукт на AGRITECHNICA в Ганновере

21.11.2019
«ЦПС» представила новый продукт на AGRITECHNICA  в Ганновере
Новое решение, AG DATA Integrator, создано благодаря партнерским отношениям и полной технической поддержке  со стороны крупнейшего в мире производителя сельхозтехники «John Deere». Договор о передаче эксклюзивных прав на продажу программного продукта Ag-Data Integrator через дилерскую сеть «John Deere»  подписали незадолго до выставки.

На AGRITECHNICA 2019 компания «John Deere» организовала для своих партнеров отдельный стенд, на который, помимо стандартного технического оборудования, был подключен самый современный дисплей четвертого поколения, способный передавать данные от сельскохозяйственных сенсоров в режиме онлайн. Познакомится с возможностями высокоточного управления растениеводством подходили делегации компаний разных стран: прежде всего из России, Казахстана и Украины. Представители «ЦПС» провели ряд переговоров о сотрудничестве  с коллегами из Франции, Австрии, Израиля и Германии.
«Сейчас практически у всех агрохолдингов есть проблема с большим количеством  информации, поступающей с оборудования полевой техники, от систем агроскаутинга, космического и метеомониторинга, несвязанным с ERP-системами, бухучетом и так далее. И мы показывали, что AG DATA Integrator способен эти данные увязать. С «John Deere» мы работаем вместе уже более 3 лет, и многие клиенты компании пользуются нашей системой Ag-Data Integrator», - отметил генеральный директор компании «ЦПС» Виктор Кононов.
В ходе переговоров с руководством компании «John Deere» достигнута договоренность о тестировании новых моделей техники (в том числе и беспилотной) на полях Белгородской области.
Кроме этого, представители компании «ЦентрПрограммСистем»  изучили опыт работы немецких коллег со школьниками из сельской местности по приобщению детей к новыми цифровыми технологиями. Обсуждалась возможность участия школьников из Германии в третьем всероссийском конкурсе «АгроНТИ для сельских школьников» в мае 2020 года.