Сервис linkchat позволяет работать с популярными приложениями

28.11.2019
Сервис linkchat позволяет работать с популярными приложениями

Сервис видеоконференций linkchat позволяет работать с популярными приложениями и расширяет возможности браузеров

Команда linkchat интегрировала сервис с мессенджерами Slack и WhatsApp, а также разработала расширения для браузеров Google Chrome, Opera и Firefox. Пользователи могут планировать видеоконференции в календарях Google, Outlook, Apple и Yahoo.

При работе над проектами, общении с клиентами и взаимодействии с партнерами важна гибкость. Идеально, когда все задачи по организации видеоконференций можно оперативно решать в одном месте, а собеседникам достаточно кликнуть на одну ссылку. Именно для этого команда linkchat запустила несколько полезных интеграций.

Slack так популярен в корпоративной среде, что мы решили предоставить пользователям возможность планировать онлайн-встречи непосредственно из мессенджера. Для тех, кто использует WhatsApp, мы разработали расширение, которое позволяет автоматически отправлять своим контактам ссылки-приглашения.

Мы знаем, что многие люди планируют видеоконференции в календарях. Благодаря расширению для популярных браузеров Google Chrome, Apple Safari, Opera и Firefox организация онлайн-встреч становится еще более эффективной. Теперь можно использовать linkchat в связке с Google Calendar, Microsoft Outlook, Yahoo Mail и Apple Calendar. Просто установите расширение, выберите свой календарь и назначьте время для видеоконференции. Все участники получат приглашение по электронной почте со ссылкой на встречу.

Если же вы решите запланировать встречу стандартными способом – в админ-панели linkchat, то настройки онлайн-комнаты автоматически перенесутся в ваш календарь. Недавно мы рассказывали о нашем новом приложении для Android. Теперь и в нем можно запланировать видеоконференцию linkchat, данные тоже отобразятся в календаре. Скоро такая возможность появится и для владельцев iPhone.

Развитие linkchat продолжается. Скоро мы представим голосового ассистента, который будет помогать вам в проведении видеоконференций.