Axoft победил в двух номинациях рейтинга CRN/RE

29.11.2019
Глобальный сервисный IT-дистрибутор Axoft стал победителем рейтинга «Лучшие ИТ-дистрибьюторы-2019», организованного IT-изданием CRN/RE, сразу в двух номинациях: «Лучший ИТ-дистрибутор ПО» и «Лучший ИТ-дистрибутор систем информационной безопасности», опередив 24 компании-претендента в первой номинации и 22 – во второй.

Глобальный сервисный IT-дистрибутор Axoft стал победителем рейтинга «Лучшие ИТ-дистрибьюторы-2019», организованного IT-изданием CRN/RE, сразу в двух номинациях: «Лучший ИТ-дистрибутор ПО» и «Лучший ИТ-дистрибутор систем информационной безопасности», опередив 24 компании-претендента в первой номинации и 22 – во второй. Работу дистрибуторов оценивали представители 567 IT-компаний из разных федеральных округов.

Рейтинг CRN/RE проводится с 2007 года и является единственным рейтингом в России, посвященным IT-дистрибуторам. Респонденты исследования – топ-менеджеры: генеральные, исполнительные, коммерческие директора и их заместители; сотрудники департаментов закупок, продаж и логистики, а также менеджеры подразделений маркетинга дилерских компаний.

По итогам 2019 года лучшим ИТ-дистрибутором ПО признан Axoft, ещё раз подтвердивший этот статус: в 2017 году компания уже была первой, заработав 829,502 балла. В текущем рейтинге Axoft улучшил собственный результат 2017 г. – итоговая оценка составила 851,631 балла.

Как и в предыдущие годы, деятельность дистрибуторов оценивалась по 12 критериям. В номинации «Лучший ИТ-дистрибутор ПО» Axoft стал №1 по 10 критериям, в том числе в категориях «Гибкость, индивидуальный подход к партнерам», «Консультации, помощь в разработке проектов», «Цены», «Финансовая поддержка», «Способность решать проблемы» и др., опередив 24 компании-претендента. На этот раз работу дистрибуторов оценивали 567 IT-компаний из 68 городов.

Номинация «Лучший ИТ-дистрибутор систем информационной безопасности» – нововведение рейтинга: в этом году голосование за лучших поставщиков ИБ проходило впервые. Axoft дебютировал с победой в данной номинации, получив 859,607 балла. Компании, участвовавшие в голосовании, признали Axoft лучшим в категориях «Гибкость, индивидуальный подход к партнерам», «Маркетинговая поддержка», «Наличие товаров на складе», «Широта ассортимента» и др.

«Рейтинг составлялся на основе анкетирования игроков российского IT-рынка. И тем ценнее наша абсолютная победа (Axoft – единственный дистрибутор, победивший в двух номинациях сразу), это признание партнерами правильности выбора долгосрочной стратегии развития компании. Это доверие к нашему слову и делу, к нашему профессионализму. Я вижу в этом готовность наших партнеров – вендоров, реселлеров, интеграторов, наших собственных сотрудников – к дальнейшему сотрудничеству с Axoft, к новым победам в России и в дальнем зарубежье, в проектном и Cloud-бизнесе, с решениями по безопасности и инфраструктурными продуктами. Вместе мы всегда будем победителями! Спасибо за сотрудничество, доверие и поддержку!», – говорит Михаил Прибочий, генеральный директор Axoft.