СБИС от «Тензор» быстро и качественно распознает документы

10.12.2019
СБИС от «Тензор» быстро и качественно распознает документы
Сначала с помощью технологии «deep learning» мы научили систему распознавать сканы и фотографии паспортов, чем облегчили жизнь кадровикам по всей стране. А теперь система сама обрабатывает документы по отгрузкам.

«Глубокое обучение» СБИС продолжается. Сначала с помощью технологии «deep learning» мы научили систему распознавать сканы и фотографии паспортов, чем облегчили жизнь кадровикам по всей стране. А теперь система сама обрабатывает документы по отгрузкам.

Наши клиенты больше не тратят время и нервы на ручное забивание накладных в программу. СБИС распознает товарные накладные (ТОРГ-12), УПД, счета-фактуры по скану или фотографии в форматах jpg, png, pdf.Система справляется с любым количеством страниц и качеством изображения. В чем секрет?

Никакой магии, только математика

Мы загрузили в систему огромную выборку всевозможных фотографий и сканов документов и научили ее работать:
•Быстро:собственная технология быстрее любого стороннего распознавателя текста. Это существенно экономит время -1 страницу накладной СБИС обработает за секунду. Для сравнения –другая известная облачная бухгалтерия потратит на это 40 секунд.
•Просто:не нужно вручную выбирать тип документа, СБИС сам определит накладная это, счет-фактура или УПД.
•Качественно:точность СБИС -99%. После распознавания вам не придется сверять каждую букву и цифру с бумажной версией, контролировать,в ту «колонку» попали данные или нет.

Что дальше.

Скоро СБИС сможет работать с другими видами документов, обрабатывать один файл с несколькими документами внутри и разделять номенклатуру на «товары» и «услуги» для дальнейшего корректного распределения расходов.