Citrix укрепляет связи с Amazon Web Services

12.12.2019
Глубокая интеграция повышает гибкость и расширяет возможности выбора при развертывании платформы AWS, обеспечивая безопасную и надежную работу пользователей

ЛАС-ВЕГАС, штат Невада, 12 декабря 2019 г. – Вычисления в гибридных средах стали реальностью сегодняшнего дня, и компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) делает очередной шаг, чтобы упростить их управление. На проходящей в Лас-Вегасе выставке AWS re:Invent 2019 Citrix и Amazon Web Services (AWS) объявили о расширении сотрудничества. Цель партнерства — предложить бизнесу больше гибких вариантов развертывания Citrix® ADC в гибридных средах и упростить доставку безопасных и надежных сервисов, которые привлекают клиентов и помогают им добиваться максимальных результатов.

«Для современных пользователей не имеет значения, где расположены необходимые им для работы приложения. Главное, чтобы они надежно и стабильно работали и давали возможность решать поставленные задачи, — комментирует Михир Маниар (Mihir Maniar), вице-президент компании Citrix по управлению сетевыми продуктами. — Благодаря интеграции Citrix® ADC и AWS мы можем предложить надежное решение корпоративного класса широкому кругу заказчиков, которое позволяет специалистам добиваться наилучших результатов».

Непрерывная комфортность

Миграция в облака продолжается, однако, не все данные и сервисы  можно там разместить. Вследствие законодательных и регуляторных ограничений, требований к времени задержки и обработке, некоторые приложения должны использоваться исключительно на территории предприятия. Решение Citrix ADC, недавно одобренное для AWS Outposts, позволяет просто и экономично реализовать нативные сервисы, операционные модели и инфраструктуру AWS на локальных ресурсах, обеспечивая непрерывную комфортность использования гибридного облака.  

Гибкость и разнообразие выбора

Заказчики хотят гибко контролировать путь маршрутизации своего трафика и иметь возможность направлять его через виртуальные устройства по своему выбору. До сегодняшнего дня это было не так просто. Новые функции входной маршрутизации Amazon Virtual Private Cloud (Amazon VPC) дают возможность перенаправлять входящий и исходящий трафик VPC через Citrix ADC, обеспечивая высокую доступность и надежность сервиса. Сервис Amazon VPC Ingress Routing помогает заказчикам упростить встраивание сетевых устройств и средств обеспечения безопасности в имеющуюся сетевую топологию.

Упрощение развертывания

Теперь переносить приложения в облако стало еще проще. Для этого в сотрудничестве с AWS был создан документ AWS Quick Start for Citrix ADC. Он существенно ускоряет и автоматизирует настройку, значительно сокращая сроки и уменьшая издержки при меньших требованиях к квалификации сотрудников.

Комплексный подход

Комплекс решений Citrix прошел проверку на масштабирование и интеграцию в среде AWS. Он обеспечивает информационную безопасность, надежность и высокую производительность, которые сегодня необходимы при доставке приложений и управлении ими.
Надежная и безопасная связь для предприятий
Также Citrix сообщила, что Citrix SD-WAN теперь поддерживает шлюз AWS Transit Gateway. Это позволило упростить связь облаков Amazon VPC и локальных сетей и уменьшить эксплуатационные расходы. Используя сервис оркестрации Citrix SD-WAN, заказчики смогут быстро подключать свои филиалы и дата-центры к шлюзу AWS Transit Gateway и получать доступ к ресурсам через любое облако Amazon VPC или другую подключенную сеть.

С новыми возможностями бизнесу станет проще:

• обеспечивать оптимальную работу приложений для Citrix Virtual Apps and Desktops, а также  других облачных и SaaS-приложений на платформе AWS;  
• быстро устанавливать защищённые соединения с высокой доступностью с ресурсами AWS;
• масштабировать свои сети в гибридных облачных средах и географически распределенных регионах.

«Мощные сетевые решения Citrix, интегрированные с AWS и ведущим решением по виртуализации приложений, предоставляют заказчикам все необходимое, чтобы в современных сетях управлять производительностью приложений. А именно это способствует росту производительности», — считает Чалан Арас (Chalan Aras), вице-президент по продуктам для SD-WAN и интеллектуального управления трафиком.