TopLog WMS внедрена на складе расходных материалов для HoReCa

25.02.2020
TopLog WMS внедрена на складе расходных материалов для HoReCa
Специалисты «Топлог» автоматизировали бизнес-процессы склада, снабжающего рестораны и гостиницы г. Москвы

Автоматизация склада компании «Лидер», специализирующейся на продаже расходных материалов для пищевой промышленности и мест общественного питания, стала еще одним успешно завершенным проектом, выполненным специалистами «Топлог».

Под управление системы TopLog WMS был переведен склад заказчика площадью 2 200 кв.м, расположенный в г. Москве. На складе размещено на хранение 3 000 активных наименований номенклатуры, среди которых – бытовая и профессиональная химия, контейнеры и упаковочные материалы, одноразовая посуда, спецодежда, средства гигиены, товары для кухни и офиса и другая продукция. Ежедневно со склада отгружается от 80 до 150 заказов.

Из специализированного оборудования на складе ООО «Лидер» используются ручные гидравлические тележки, ричтраки и погрузчики. Все товары хранятся на фронтальных паллетных стеллажах. Для штучного отбора применяется двухуровневый мезонин.

До момента интеграции системы TopLog WMS на складе заказчика отсутствовала маркировка мест хранения товара, не велся точный учет продукции, персонал пользовался при отборе бумажными носителями, в силу человеческого фактора совершались ошибки в процессе отгрузки заказов. Из-за неточной работы возникали расхождения между информацией в КИС 1С:Управление торговлей и фактическими данными по остаткам на складе.

Выбранная руководством компании «Лидер» WMS-система позволила повысить скорость выполнения складских операций, минимизировать влияние человеческого фактора, исключить неточности в отгрузках и вести корректный учет товаров.

В ходе реализации проекта по развертыванию TopLog WMS на складе ООО «Лидер» был внедрен адресный учет хранения товаров. Задания на отбор выдаются в WMS-системе в автоматическом режиме, что позволяет оптимизировать работу сотрудников склада.

Благодаря возможностям WMS-решения увеличилась скорость отбора и сократились лишние пробеги наборщиков, которым больше не приходится искать заказанный товар по всему складу – в TopLog WMS точно указан адрес каждой номенклатурной позиции.

За счет применения системы контроля отгружаемых товаров ликвидированы проблемы с излишками и недостачами. Упростился процесс проведения инвентаризации.

В рамках выполненного проекта специалисты «Топлог» подобрали и поставили оборудование для автоматической идентификации, провели радио обследование и смонтировали на складском объекте Wi-Fi сеть.

Система TopLog WMS позволила перевести работу склада компании «Лидер» на новый качественный уровень.