СЭД повысила эффективность работы филиала "Камчатаэронавигация"

25.02.2020
Для повышения эффективности работы системы в декабре 2019 года было проведено обновление платформы до версии Docsvision 5.5, которая вышла в конце 2018 года, и внедрен веб-клиент.

Филиал «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» выполняет задачи по обслуживанию воздушного движения в Камчатском регионе, в его состав входят служба движения Петропавловск-Камчатский и одиннадцать центров и отделений ОВД. Филиал успешно выполняет программы модернизации оборудования, оснащения рабочих мест специалистов современной техникой и удобными инструментами работы.

С 2010 года для работы с внутренними документами, заявлениями и обращениями граждан филиал "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" использует решение, настроенное на отечественной платформе Docsvision. Техническое сопровождение проекта и работы по развитию СЭД обеспечивает компания "Диджитал Дизайн". СЭД Docsvision показала свою эффективность и целесообразность в качестве инструмента автоматизации процессов делопроизводства. За это время в электронный формат была переведена работа по входящим и исходящим, договорным, распорядительным, информационно-справочным и организационным документами, а также служебным запискам. Для повышения эффективности работы системы в декабре 2019 года было проведено обновление платформы до версии Docsvision 5.5, которая вышла в конце 2018 года, и внедрен веб-клиент. Новая архитектура платформы Docsvision 5.5 построена в результате изучения мирового опыта создания высоконагруженных систем, новейших технологий масштабирования сервисов и полностью отвечает требованиям к СЭД в ситуации, когда увеличиваются объемы обрабатываемых данных и количество вовлеченных в работу пользователей.

Обновление системы было выполнено с сохранением всей информации и произведенных в процессе эксплуатации СЭД изменений, включая настройки интерфейса пользователей. Учитывая многолетний опыт работы в системе и ее администрирования, а также благодаря гибкости и интуитивно-понятному интерфейсу СЭД на платформе Docsvision, сотрудники филиала "Камчатаэронавигация" могут самостоятельно выполнять пользовательские настройки. Внедрение веб-клиента позволило привлечь к полноценной работе в СЭД пользователей удаленных подразделений, которым ранее документы и задания поступали в режиме письма с вложениями.

Таким образом, работа в СЭД позволила филиалу улучшить операционную эффективность, усилить контроль, повысить уровень исполнительской дисциплины, автоматизировать управление заданиями. Внедрение веб-клиента автоматизировало документооборот в удаленных структурных подразделениях филиала и обеспечило постоянную обратную связь с пользователями удаленных подразделений.

Комментарий Алексея Павлова, руководителя проекта со стороны "Диджитал Дизайн":
"Филиал "Камчатаэронавигация" много лет успешно использует СЭД Docsvision для выполнения ежедневных задач и стремится к повышению эффективности работы. Переход на новую версию позволил пользователям работать быстрее и предоставил новый формат взаимодействия с системой. Мы ценим многолетнее плодотворное сотрудничество с этой организацией и нам нравится работать в связке с техническими специалистами заказчика, имеющими высокую квалификацию".