Компания Биорг стала резидентом акселератора SAP

25.02.2020
Компания Биорг стала резидентом акселератора SAP
В феврале 2020 года компания Биорг, работающая на российском рынке обработки персональных данных и оцифровки документов, стала резидентом совместного акселератора SAP, Координационного центра Минкомсвязи России и Фонда «Сколково» в сфере «сквозных» цифровых технологий.

Smart Vision – решение по оцифровке архивов и распознаванию документов - было выбрано в числе 10 проектов, которые получили возможность пройти акселерацию с участием тренеров и консультантов, получить дополнительную техническую поддержку для доработки решений, сформировать бизнес-модель для продвижения решения на отечественные и зарубежные рынки. Всего в акселератор было подано около 130 заявок от стартапов, с помощью предварительного скрининга отобрано 30 проектов, из которых 10 стали победителями. Отбор проходил в формате питч-сессий с участием ведущих экспертов Координационного центра Минкомсвязи России, компании SAP и фонда «Сколково». Проекты победителей охватывают сферы ИТ, телекоммуникаций, логистики, торговли и HR. Дальнейшая работа над проектами объединит регулярные занятия, мастер-классы, лекции по интеллектуальной собственности и продажам, тестирование и сертификацию, а также помощь в выводе решений на международный уровень.

В ходе очного этапа жюри выбрало следующие проекты:

  • Beorg Smart Vision – решение по оцифровке архивов, распознаванию документов,          
  • StartExam – система тестирования сотрудников,
  • AutoFAQai – сервис роботизации коммуникаций,
  • Dasha Platform – автоматизация звонков колл-центров, моделирование человеческой речи,
  • Cybertonica – платформа кросс-канального фродмониторинга для банков и платежных систем,
  • Itorum MR – комплекс информационной поддержки с использованием очков виртуальной реальности на базе OS Android,
  • Цифровые двойники и предиктивная аналитика – разработка цифровых двойников для объектов любой сложности,
  • Cerevrum – система обучения сотрудников навыкам soft-skills с помощью иммерсивных технологий,
  • ARNI.io – разговорный искусственный интеллект для бизнеса,
  • CERA Retail Analytics – компьютерное зрение для ритейла.

Александр Коробов, директор по продажам и развитию компании Биорг:
- Мы искренне рады стать частью совместного акселератора SAP, Координационного центра Минкомсвязи России и Фонда «Сколково» в сфере «сквозных» цифровых технологий. Мы видим большие перспективы нашего присутствия в профиле SAP. Среди них я бы назвал участие в совместной стратегии Go-to-Market, успешное позиционирование ценности совместного использования нашего продукта и решений SAP в России и за рубежом, добавление в глобальный маркетплейс SAP App Center, адаптацию с учетом технологического стека SAP, интеграцию с решениями SAP, сертификацию нашего продукта и многое другое. На сегодняшний день у нас есть все возможности для успешного присутствия на рынке. Штат опытных специалистов, собственное инновационное программное обеспечение BESCAN и Beorg: smart vision, применение нейронных сетей и распределенной системы удаленных операторов позволяют нам решать задачи, стоящие перед бизнесом.