Технологии моделирования на Digital.Forum Construction 2020

25.03.2020
Технологии моделирования на Digital.Forum Construction 2020
Успешный пример использования технологии EasyBIM — платформа строительных сервисов (ПСС). Модель используется в госсекторе для контроля АИП, в жилищном строительстве — для контроля со стороны банков. На текущий момент проекты ПСС запущены в 5 регионах России

24 марта прошел международный форум по цифровизации строительства Digital.Forum Construction 2020. В первом онлайн-мероприятии такого формата приняли участие более 700 делегатов и экспертов строительной отрасли. Особенностью форума стали не только выступления 50 спикеров, но и VR-выставка проектов.

Одно из направлений Digital.Forum было посвящено BIM-технологиям. С докладом о технологии информационного моделировании при строительстве зданий EasyBIM выступил партнер компании “Платформа строительных сервисов” Дмитрий Петров.

Создание EasyBIM, по словам Дмитрия Петрова, было обусловлено необходимостью объединения разных подходов к информационному моделированию в одной системе. EasyBIM предназначена для эффективного управления строительными объектами на разных этапах и уровнях подготовки. Ее функционал позволяет расширить применение цифровых моделей и платформ за счет упрощенного внедрения на объекты и возможность интеграции с другими системами.

Успешный пример использования технологии EasyBIM — платформа строительных сервисов (ПСС). Модель используется в госсекторе для контроля АИП, в жилищном строительстве — для контроля со стороны банков. На текущий момент проекты ПСС запущены в 5 регионах России.