Zig-Zag оптимизировали маршруты для сборов тестов на COVID-19

24.04.2020
Zig-Zag оптимизировали маршруты для сборов тестов на COVID-19
Благодаря работе логистов, «Приоритет» в срок собрал материалы для анализов на коронавирус у работников заправочных станций «Газпром».

«Приоритет» с 2004 года оказывает платные медицинские услуги в городе Санкт-Петербурге и за его пределами. Сегодня компания включает в себя многопрофильную клинику, центр профпатологии, а также несколько бригад скорой медицинской помощи.

Логистику для бригад скорой помощи делал самостоятельно один человек, поскольку все маршруты были довольно простыми. Обширных задач не стояло, поэтому маршрут выстраивался в доступных картографических сервисах.

В апреле 2020 года  компания «Приоритет» получила большой заказ от сети заправок «Газпром». Стояла задача: за короткий срок объехать 108 заправочных станций в Москве и области, собрать у сотрудников материалы для анализа на коронавирус и доставить всё в лабораторию. Оценив то, что построить маршруты в чужом регионе вручную очень трудозатратно, компания решила, что лучшим вариантом будет автоматизация процесса.

Компания сразу обратилась к Zig-Zag. Главный фактором принятия решения стало то, что в Zig-Zag предложили не просто инструмент, а дали возможность решить задачу за специалиста «Приоритета».

Работы проходили на стороне Zig-Zag: специалистом компании менее чем за сутки было построено 9 маршрутных листов с учетом временных окон, а также в последующие дни была проведена проверка и корректировка точек, что позволило построить лучший по качеству маршрут. За счет проведенной работы, водители «Приоритета» смогли за три дня объехать все заправочные станции, а все материалы для анализа были доставлены в лабораторию.