На конкурсе LG победили «удобные платежи»

16.02.2012
Компания LG Electronics в России подводит итоги конкурса приложений "LG Apps TV Contest 2011" для «умных» телевизоров LG.
Компания LG Electronics запустила конкурс LG Apps TV Contest 15 сентября 2011 года. Из около 200 зарегистрированных участников, 6 команд вышли в финал, где от них требовалось довести свои Приложения до стадии коммерческого запуска. По итогам Финала победителями были признаны три команды.
1 место – Приложение «А3 – Системы удобных платежей», разработанное компанией A3. Это приложение позволяет осуществлять платежи за локальные услуги, а также современный и выгодный сервис для оплаты электронных счетов за коммунальные услуги более чем в 20 крупнейших городах страны, и этот список постоянно расширяется. Также через системы MasterCard и Visa возможна оплата штрафов ГИБДД, оплата Интернета, мобильной связи, телефонии, телевидения и прочих услуг.
2 место – Приложение «iSocial» от разработчика игр и приложений iFree. Созданное компанией приложение «iSocial» позволяет аккумулировать фото- и видео-контент пользователя с различных аккаунтов в российских и глобальных социальных сетях на экране LG Smart TV.
3 место – Приложение «MosFood» от компании TTG, которое содержит несколько сотен рецептов для любого повода и бюджета. Каждый желающий может прислать свой рецепт, а команда MosFood поможет красиво и правильно его оформить и разместит его на своем сайте.
Это далеко не все приложения, которые будут запущены на LG Smart TV по итогам конкурса. Также вскоре появятся сервис «TV Quizz», где владельцы Smart TV смогут проверить свои знания в различных сферах и сервис коротких смешных историй «Анекдоты».