3data запустила первую очередь ЦОД «СА107» от GreenMDC

10.07.2020
3data запустила первую очередь ЦОД «СА107» от GreenMDC
Комплексное решение GreenMDC позволило за 14 недель развернуть инженерную инфраструктуру для размещения клиентов 3data и начать реализацию партнерской программы «Дата-центр по франшизе».

Производственно-складской комплекс Industrial Сity, расположенный в технологистическом парке класса А+ «Сынково» в Подольске, представляет собой универсальную площадку с готовой инженерной инфраструктурой.

Проект реализован на основе немецкого опыта в формате промышленного коворкинга для СМБ и отвечает высоким европейским и российским стандартам качества.

Сегодня парк, общая площадь которого составляет 57 га, заполнен работающими фирмами на 75%, а на остальных 25% уже запланированы инвестиционные проекты.

Одним из резидентов парка стала компания 3data, крупнейшая сеть дата-центров, которая выбрала этот объект в качестве первой подмосковной площадки. Для расширения географии присутствия ЦОДов шаговой доступности 3data запустила в эксплуатацию первую очередь ЦОД «СА107» на базе новой масштабируемой модели МЦОД TelecomOutdoorNGm-3D от отечественного производителя модульных дата-центров GreenMDC.

МЦОД TelecomOutdoorNGm-3D состоит из двух модулей, в которых компактно расположились три помещения: входной тамбур, кладовая ЗИП и автозал, рассчитанный на размещение шести стоек по 2,5 кВт. В будущем решение может быть увеличено до 14 стоек без отключения работающего оборудования за счет установки дополнительных модулей расширения. Для отвода теплоизбытков использована система на основе полупромышленных колонных инверторных кондиционеров, благодаря которой среднегодовое PUE не превышает 1,6 при загрузке 30-100% от проектной мощности. В МЦОД установлен ГРЩ на два ввода. Система бесперебойного электроснабжения реализована на базе моноблочного ИБП, способного в случае чрезвычайной ситуации поддерживать работу дата-центра при полной загрузке в течение пяти минут. Для получения и передачи необходимых параметров о состоянии инженерных систем МЦОД в решении была установлена система диспетчеризации с графическим интерфейсом. Также модуль оборудован системой газового пожаротушения, пожарной сигнализацией и системой контроля доступа.

В рамках открытия комплекса губернатор Московской области Андрей Воробьев ознакомился и с модульным дата-центром. Комплексное решение GreenMDC позволило за 14 недель развернуть инженерную инфраструктуру для размещения клиентов 3data и начать реализацию партнерской программы «Дата-центр по франшизе».