«Расчет ТСО IT-проектов»

13.07.2020
«Расчет ТСО IT-проектов»
17 июля на вебинаре «Расчет ТСО IT-проектов» Cloud4Y расскажет о совокупной стоимости реализации IT-проектов (ТСО) on-premise и в облаке, ответит на вопросы, касающиеся нюансов миграции для обеих моделей и их безопасности.

Что дешевле, 1 кг «железа» или 1 кг «облака»? Несмотря на абсурдность сравнения, ответить на вопрос можно. Только измерять нужно не в кг, а в Гб и процессорном времени.

Когда дело доходит до обсуждения инвестиций в новое оборудование или программные решения, лучше всего рассматривать не одну, а сразу несколько моделей реализации. Например, организацию инфраструктуры on-premise, сервисы облачных платформ или постройка гибридного решения.

При таком подходе сравниваются обычно следующие параметры: цена (и все, что с ней связано, в частности, CapEx и OpEx), безопасность и легкость миграции.

17 июля в 15.00 на бесплатном вебинаре «Расчет ТСО IT-проектов» Cloud4Y расскажет о совокупной стоимости реализации IT-проектов (ТСО) on-premise и в облаке, ответит на вопросы, касающиеся нюансов миграции для обеих моделей и их безопасности.

Целевая аудитория: IT-директора, CTO, CIO; руководители бизнеса; ИТ-специалисты.

На вебинаре:

1. Обсудим, что такое ТСО? Краткое объяснение методики расчета ТСО.

2. Обсудим реальные задачи клиентов.

3. Приведем расчеты ТСО для разных проектов.

4. Поговорим про аспекты безопасности и вопросы миграции.

5. Ответим на ваши вопросы.

Спикер: Игорь Задорожный, специалист по работе с ключевыми клиентами.

Регистрация: https://www.cloud4y.ru/webinar/cost-virtual-infrastructure