Новые IP-камеры Wisenet с инжектором PoE

13.07.2020
Новые IP-камеры Wisenet с инжектором PoE
Линейку оборудования Wisenet X Plus пополнили  IP-камеры XND-6081REV и XND-8081REV с инжектором PoE, через который можно питать дополнительную IP-камеру на удалении до 80 м.

Hanwha Techwin выпустила купольные IP-камеры Wisenet XND-6081REV и XND-8081REV, которые оборудованы PoE-инжектором для прямого подключения к ним дополнительных камер с потребляемой мощностью до 12,95 Вт.

Обе IP-камеры с PoE-инжектором рассчитаны для круглосуточного видеоконтроля внутри отапливаемых и неотапливаемых помещений, поддерживают WDR до 150/120 дБ и оборудованы ИК-прожектором с дальностью подсветки до 50 м. Благодаря реализации расширенных возможностей видеоаналитики новые IP-камеры выполняют не только охранные функции, но и помогают решать маркетинговые задачи в ретейле и других сферах. XND-6081REV и XND-8081REV просты в установке и настройке, и оптимизированы для работы в сетях с ограниченной полосой пропускания.

Отличительной особенностью новых IP-камер является наличие встроенного PoE-инжектора, благодаря которому к каждой из них можно подключать дополнительную PoE-совместимую камеру на удалении до 80 м и подавать на нее питание мощностью до 12,95 Вт. При этом сама IP-камера с PoE-инжектором получает питание напрямую от коммутатора по технологии PoE+. Преимущество такой схемы заключается в том, что можно подключать на один канал сразу две IP-камеры, сокращая количество задействованных портов сетевого оборудования, кабельных линий и минимизируя временные и финансовые затраты на запуск или модернизацию системы видеонаблюдения.

Различия между IP-камерами XND-6081REV и XND-8081REV заключаются в оборудовании оптико-электронного блока. XND-6081REV оснащена 2-Мп сенсором и моторизованным 2,8-12 мм вариообъективом, и формирует изображение с разрешением 1920х1080 пикс. при 60 к/с. В отличие от нее, XND-8081REV поддерживает 5-Мп видеотрансляцию при 30 к/с и снабжена оптикой с диапазоном фокуссных растояний от 3,9 до 9,4 мм. Наличие у XND-6081REV и XND-8081REV двух слотов для карт памяти позволяет организовать локальное хранение видео до 512 Гб, а поддержка интеллектуальной технологии сжатия WiseStream II —минимизировать требования к хранилищу и пропускной способности канала связи при передаче потокового видео.

Повышение эффективности охранного видеоконтроля и решение ряда бизнес-задач обеспечивает расширенный набор средств видео- и аудиоаналитики в новых камерах с PoE-инжектором. Так, наряду с обнаружением расфокусировки камеры, выхода ее из строя, появления в кадре движения, лиц, праздношатающихся, исчезновения предметов, входа объекта в заданную зону и пересечения виртуальных границ, каждая купольная IP-камера с PoE "удлинителем" способна составлять тепловые карты, вести подсчет посетителей и управлять очередями. Поддерживаемые камерами XND-6081REV и XND-8081REV алгоритмы аудиоаналитики включают классификацию звуков выстрела, разбития стекла, взрыва и громкого крика. Кроме того, в них предусмотрена возможность загрузки аудиороликов, которые могут проигрываться при срабатывании детекторов.

Готовность к стабильной круглосуточной работе позволяет задействовать новые IP-камеры Wisenet с PoE-инжектором на объектах с часто меняющимся уровнем освещенности. Чувствительность XND-6081REV и XND-8081REV в дневном режиме работы составляет 0,015 и 0,07 лк, соответственно, а при переходе к ночному режиму съемки, и та, и другая IP камера с PoE-инжектором активируют адаптивный ИК-прожектор с дальностью действия до 50 м. Компенсировать разноосвещенность сцен в кадре позволяет расширенный динамический диапазон камер, который может достигать 150 дБ для модели XND-6081REV, и 120 дБ — для XND-8081REV. Поддержка функции Hallway View дает возможность вести более эффективный контроль вертикально ориентированных сцен.

XND-6081REV и XND-8081REV отличаются быстрой и простой установкой. Они имеют модульную конструкцию с магнитами, фиксирующими модули в правильном положении, а наличие специального окошка в корпусе видеомодуля позволяет производить настройку камеры без разборки. XND-6081REV и XND-8081REV обладают гиросенсором, который активирует цифровую стабилизацию изображения (DIS) и позволяет формировать тревожный сигнал при ударе по корпусу. При этом защита самого корпуса камеры достаточно высока: соответствует классу пыле-/влагозащиты IP52 и вандалостойкости IK10.