OCS получил две награды на партнерском мероприятии IBM

05.08.2020
OCS признана лучшим дистрибутором в области поставок комплексных решений и самым быстрорастущим дистрибутором в области продаж сервисов технической поддержки.

Компания OCS Distribution получила две награды от IBM во время ежегодного партнерского мероприятия PartnerWorld at Think, которое состоялось в конце июня 2020 г.

IBM по итогам 2019 г. признала OCS лучшим дистрибутором в области поставок комплексных решений (Top IBM Cross-Brand and ESA Distributor) и самым быстрорастущим дистрибутором в области продаж сервисов технической поддержки (The fastest growing IBM Distributor in TSS).

Партнерство OCS Distribution и IBM на российском рынке стартовало более 9 лет назад. OCS стала первым дистрибутором IBM, получившим право поставлять в дилерский канал не только аппаратное обеспечение, но и бизнес- и инфраструктурное ПО. До этого продажи по продуктовым линейкам IBM были строго разделены между разными дистрибуторами. Сегодня OCS продолжает успешно продвигать на рынок весь комплекс продуктов и решений IBM, как аппаратных, так и софтверных, как в рамках традиционного канала продаж, так и в рамках ESA-модели (встроенные решения).

OCS обеспечивает дилеров доступом к сервисам IBM и соответствующей поддержке, предлагает собственный обширный пул демонстрационного оборудования для подбора наиболее эффективного решения и тестирования рабочих сценариев. Каждое из продуктовых направлений IBM внутри OCS поддерживает и развивает выделенная высококвалифицированная команда сертифицированных специалистов, при этом ресурсы и компетенции направлений легко интегрируются для построения комплексных проектов на базе решений IBM.

В числе предоставляемых OCS сервисов по направлению IBM фигурируют услуги по подбору, настройке и инсталляции оборудования; консультации инженеров; обучение и сдача квалификационных экзаменов в сертификационном центре, развернутом на базе дистрибьютора; привлечение технических и продуктовых специалистов OCS к общению с заказчиком.