Удаленная работа - ваша новая реальность

05.08.2020
В условиях глобального распространения пандемии стало очевидно, что компаниям нужна возможность оперативно трансформировать свои традиционные бизнес-процессы, чтобы их сотрудники могли начать работать в дистанционном режиме.

В условиях глобального распространения пандемии стало очевидно, что компаниям нужна возможность оперативно трансформировать свои традиционные бизнес-процессы, чтобы их сотрудники могли начать работать в дистанционном режиме.


Мы постепенно привыкаем к тому, что удаленная работа стала неотъемлемой частью нового образа жизни. И мы должны спросить себя, может ли все вернуться назад? Или все, через что мы прошли, открыло нам дверь к новой, возможно, даже лучшей реальности.

Бизнес, столкнувшись с необходимостью обеспечения непрерывности работы, был вынужден реагировать быстро, чтобы сотрудники могли работать из дома с сохранением привычных рабочих процессов и инструментов. Компаниям, перешедшим на дистанционную модель, требовалось современное и надежное решение для общения и совместной работы. И некоторые из них с легкостью справились с этой задачей.

Alcatel-Lucent Enterprise моментально среагировала на сложившуюся ситуацию и бесплатно предоставила сотни тысяч лицензий на приложение для поддержания непрерывности ведения бизнеса Alcatel-Lucent Rainbow. В результате клиенты ALE смогли оперативно развернуть среды для удаленной работы, которые обеспечивают надежную защиту и бесперебойное функционирование сотрудников в условиях пандемии.

Ниже приведены лишь несколько примеров организаций, использующих платформу Rainbow по всему миру для обеспечения непрерывности бизнеса в эти непростые времена:

• Компании, которая является официальным партнером крупного европейского города в области ИТ, необходимо было получить 10 000 лицензий, чтобы помочь гражданам, бизнесу, гостям города и студентам лучше взаимодействовать с администрацией города

• Национальная армия одной из стран в Южной Азии использует 1 000 лицензий для поддержания внутренних коммуникаций

• Научно-исследовательский центр в Южной Африке запросил более 3 000 лицензий для обеспечения непрерывности работы в ближайшее время

• Отделение местного самоуправления в ведущем европейском городе с более чем полутора миллионами жителей использует 2 000 лицензий для эффективной работы сотрудников в удаленном режиме во время пандемии

• Крупная южноамериканская компания, занимающаяся продажей бытовой электроники, установила более 2 500 лицензий для удаленной работы своих сотрудников

• Школьный округ Северной Америки получил около 1 000 лицензий для продолжения проведения дистанционных занятий для учащихся

• Больница в Южной Америке развертывает 1 000 лицензий во всех отделениях, чтобы предложить более безопасные, эффективные и управляемые процессы внутренней коммуникации.

Учитывая тот факт, что более 50% сотрудников ALE работали из дома до начала пандемии, и в условиях распространения коронавируса эта цифра быстро увеличилась до 100%, у нас есть весь необходимый опыт и знания, чтобы помочь нашим клиентам быстро перестроить свои бизнес-процессы для работы в удаленном режиме.

В России ALE предлагает бесплатную лицензию Rainbow версии Enterprise на срок три месяца с момента активации. Срок действия предложения до 30.09.2020.

Хотя сказать, что «многое» изменилось за последние несколько месяцев, будет преуменьшением, поскольку компании во всем мире занимаются восстановлением традиционных принципов работы, мы должны спросить, стала ли удаленная работа вашей новой реальностью?