Мурманское морское пароходство внедрило СЭД CompanyMedia

17.04.2012
Предприятие «Мурманское морское пароходство» внедрило СЭД и управления контентом CompanyMedia (разработчик – московская компания «ИнтерТраст»).

Предприятие «Мурманское морское пароходство» внедрило СЭД и управления контентом CompanyMedia (разработчик – московская компания «ИнтерТраст»).

В настоящее время СЭД функционирует на рабочих местах делопроизводителей, секретарей, менеджеров – около 80 сотрудников. В ближайшем будущем к системе будут подключены сотрудники юридической службы, а также руководство компании.

Специалисты компании «ИнтерТраст» провели обследование существующих бизнес-процессов компании и предложили варианты их оптимизации за счет CompanyMedia, сконфигурировали и установили на рабочих местах сотрудников пароходства систему, запустили ее в опытную, а затем промышленную эксплуатацию, обучили работе с ней технический персонал (администраторов системы и инструкторов, которые в дальнейшем сами обучили остальных пользователей работе в СЭД CompanyMedia).

С помощью СЭД CompanyMedia были автоматизированы в том числе такие процедуры, как:

• создание документов по шаблонам, а также коллективное, доставка, утверждение документов;

• наложение резолюций, выдача поручений по документам и контроль их исполнения;

• централизованное хранение всего корпоративного массива документов по папкам в зависимости от содержания и реквизитов (разные варианты классификации), оперативный доступ к ним;

• взаимодействие сотрудников в рамках выполнения ими своих должностных обязанностей.

В целом, система позволила обеспечить информационную поддержку многих важных деловых процессов компании.