Seagate произвела инвестиции в DensBits

26.06.2012
Компания Seagate Technology plc (NASDAQ: STX) мировой лидер в производстве жестких дисков и систем хранения, и компания DensBits Technologies Ltd (“DensBits”), создатели технологии Memory ModemTM, объявили сегодня о заключении стратегического соглашения о разработке недорогих, высокопроизводительных твердотельных накопителей (“SSD”) для потребительского и корпоративного рынков. В связи с данным соглашением, компания  Seagate произвела инвестиции в акции компании DensBits, объемы которых не раскрываются.
Компания Seagate Technology plc (NASDAQ: STX) мировой лидер в производстве жестких дисков и систем хранения, и компания DensBits Technologies Ltd (“DensBits”), создатели технологии Memory ModemTM, объявили сегодня о заключении стратегического соглашения о разработке недорогих, высокопроизводительных твердотельных накопителей (“SSD”) для потребительского и корпоративного рынков. В связи с данным соглашением, компания Seagate произвела инвестиции в акции компании DensBits, объемы которых не раскрываются.

Seagate и DensBits объединяют усилия в разработке будущих устройств, которые смогут предложить покупателям недорогие, сверхнадежные решения с уникальными характеристиками производительности. По условиям соглашения, технологии контроллеров DensBits’ Memory ModemTM будут интегрированы с различными технологиями хранения компании Seagate, чтобы усилить широкий спектр потребительских и корпоративных решений, включая 3 бита/ячейка (“TLC”) 1Xnmфлэш накопители потребительского уровня и 2 бита/ячейка (“MLC”) 1Xnm флэш-накопители корпоративного уровня.

“За последние 30 лет Seagate создала множество инновационных технологий и продуктов, которые позволили компании стать мировым лидером в области хранения данных, будь то высокотехнологичные корпоративные накопители или твердотельные диски”, - говорит Роки Пиментель (Rocky Pimentel), директор по маркетингу и продажам Seagate. “В Seagate ждут с нетерпением совместной работы с талантливой командой DensBits и уверены, что это стратегическое партнерство позволит упрочить лидерство Seagateна рынке SSD”

“Мы необыкновенно рады возможности сотрудничества с Seagate”, - говорит Илан Хен (Ilan Hen), глава компании DensBits. “Это еще одно свидетельство нашего технологического преимущества и мы уверены, что соединение уникальной технологии контроллеров DensBits’ Memory ModemTM и возможностей Seagate в хранении данных может поистине взорвать индустрию.”