Наталья Касперская награждена медалью ФСТЭК России I степени

10.02.2021
«За укрепление государственной системы защиты информации» I степени.

Президент ГК InfoWatch, председатель правления АРПП «Отечественный софт», член экспертного совета по российскому ПО при Минцифры РФ Наталья Касперская получила ведомственную награду - медаль Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России «За укрепление государственной системы защиты информации» I степени.


Соответствующий приказ поступил в адрес ГК InfoWatch.

«InfoWatch занимается информационной безопасностью с 2007 года, и данная награда – это награда не столько мне, сколько всему коллективу сотрудников. Разработка российских решений, обеспечивающих эффективную защиту информации и полностью отвечающих требованиям регулятора – одна из самых приоритетных задач ГК InfoWatch сегодня. Наша группа компаний и дальше будет вносить свой посильный вклад в реализацию государственной политики в области защиты информационных ресурсов», - отмечает Наталья Касперская.

Положение о вручении государственных наград утверждено Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 16 августа 2004 г. N 1085 "Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю", в целях совершенствования практики поощрения работников ФСТЭК за высокие достижения в служебной деятельности, а также лиц, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на ФСТЭК России.