Ручной RFID-считыватель Chainway C72 стал лидером продаж 2020 г.

03.02.2021
Chainway C72 пользовался спросом в RFID-проектах на производстве, в  животноводстве, ретейле и для учета основных средств.

Компания ОКТРОН, российский дистрибьютор продуктов автоматической идентификации и сбора данных, сообщает о том, что ручной RFID-считыватель Chaiway C72 стал одним из самым востребованных устройств в проектах по внедрению технологии радиочастотной идентификации в 2020 году.


Chainway C72 UHF RFID – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android с классом защиты IP65. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антенной с круговой (4.0dBi) поляризацией с дальностью считывания 15 метров. Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д. Выдерживает падения с высоты 1,5 метров на бетонную поверхность, сохраняет работоспособность при температуре от -20 до +50 оС.

Сергей Шёлковый, директор по цифровой трансформации компании «АйТиПроект»: «Терминалы Chainway C72 заняли свою нишу на рынке. Это хорошее качество исполнения, функциональность и производительность – оптимальные за свою цену. Хорошее чтение меток в приложениях, где не требуется сверх большая дальность, Android и эксплуатационные характеристики делают его востребованным для учета основных средств и инвентаризации в ритейле, офисах. В наших проектах C72 используется в том числе для решения локальных задач на предприятиях Трансмашхолдинга».

Богдан Зинченко, руководитель отдела отраслевых проектов компании «Силтэк»: «Терминалы Chainway C72 и C71 у нас пользуются спросом, прежде всего, в животноводстве. Эта отрасль сейчас активно переходит с LF технологии на UHF, в связи, с тем, что в работе с животными дальность контакта имеет важное значение. Чем дальность выше, тем меньше животное испытывает стресс, который может влиять на продуктивность. При выборе устройств для клиента важны удобство, функциональность, надежность и дальность считывания и, конечно же, цена. И здесь Chainway имеет твердые позиции. Android позволяет создавать приложения с удобным интуитивно-понятным интерфейсом, интегрировать их с существующими системами. Предоставляемые инструменты разработки позволяют пользователю делать это силами своих специалистов. Банковской сфере эти устройства также интересны. Сейчас терминалы C72 проходят тестирования в одном из таких наших проектов».

Антон Баринов, «Ферма М2»: «Прежде, чем принять решение о выборе оборудования для системы, мы провели анализ всего, что сейчас есть на рынке, в том числе RFID ридеров. В итоге, мы выбрали Chainway C72, и на нем построили архитектуру решения. Почему C72. Он чуть меньше по габаритам, чем аналогичные конкурирующие устройства. У него есть опция использования экрана мокрыми руками или руками в перчатках, что могут предложить не все устройства. У него хороший срок службы аккумулятора. Так как наши сотрудники пользуются ридером не ежеминутно, а по каким-то событиям, то одной зарядки ридера хватает на 2-3 дня. И, конечно, для нас было важно, что C72 обеспечил считывание RFID меток с расстояния 3-х метров».

Ольга Ганская, продакт-менеджер AutoIDC ОКТРОН: «К сожалению, мы не всегда можем называть имена всех наших заказчиков, которые используют C72 в своих RFID-проектах. Кроме выше названных проектов, в частности, эти устройства работают на одном из московских стадионов и в Градостроительном департаменте города Москвы, а также в Университете Назарбаев в Казахстане».

Андрей Скворцов, генеральный директор компании ОКТРОН: «Думаю, что определяющим фактором популярности C72 стал RFID-модуль Chainway, который обладает высоким уровнем качества считывания и развитым функционалом. Сейчас диапазон устройств с этим модулем значительно расширился. Есть новые терминалы, представляющие широкий выбор конфигураций для любых приложений».