«Аладдин Р.Д.» и «Базальт СПО» завершили тестирование своих продуктов на совместимость

03.03.2021
Созданный программный комплекс будет полезен организациям, которые  предъявляют повышенные требования к защите своих цифровых ресурсов.

Российские компании «Аладдин Р.Д.»  и «Базальт СПО» завершили тестирование своих продуктов на совместимость.

Тестовые испытания продемонстрировали корректность совместного использования USB-токенов и смарт-карт JaCarta производства «Аладдин Р.Д.» с операционными системами «Альт Рабочая станция 9» и «Альт Сервер 9» разработки «Базальт СПО».  Положительные результаты тестов подтверждены сертификатом совместимости.  

Созданный программный комплекс будет полезен организациям, которые  предъявляют повышенные требования к защите своих цифровых ресурсов. В первую очередь, это владельцы критической информационной инфраструктуры, оперирующие большими объемами конфиденциальной информации и персональных данных: госструктуры, медицинские учреждения, предприятия транспорта, нефтяной и атомной промышленности и др.

Согласно сертификату, с ОС «Альт Рабочая Станция 9» и «Альт Сервер 9» совместимы USB-токены и смарт-карты JaCarta PKI, JaCarta PRO, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, JaCarta-2 PRO/ГОСТ, а также USB-токен JaCarta LT. Продукты линейки JaCarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.

В качестве дополнительного программного обеспечения, необходимого для корректного функционирования, использовалось ПО "Единый Клиент JaCarta" версии 2.13 или выше также разработки «Аладдин Р.Д.».
Похожие статьи