Медицинская платформа Philips на базе ИИ стала лауреатом международной премии

10.03.2021
Медицинская платформа Philips на базе ИИ стала лауреатом международной премии
Платформа Philips IntelliSpace Portal признана победителем в номинации «Лучшее новое программное обеспечение для отделений радиологии».

Компания Philips стала лауреатом премии EuroMinnie 2020 – престижной награды, присуждаемой крупнейшим международным онлайн-сообществом экспертов в области радиологии и медицинской визуализации AuntMinnie.

Профессионалы признали платформу нового поколения Philips IntelliSpace Portal победителем в номинации «Лучшее новое программное обеспечение для отделений радиологии».

Philips IntelliSpace Portal позволяет создать интегрированную систему обработки медицинских изображений в отделении лучевой диагностики. Решение предоставляет пользователям доступ к набору новых автоматических инструментов на базе искусственного интеллекта для экспертного анализа изображений разных модальностей. Новая версия платформы включает в себя алгоритмы на базе искусственного интеллекта для обнаружения узлов в легких, функционального анализа сердечно-сосудистой системы, а также количественной оценки легочных инфильтратов.

Программное обеспечение способно значительно расширить диагностические возможности в кардиологии, онкологии, неврологии и пульмонологии, включая поражения легких при COVID-19. В Российской Федерации платформа находится в процессе государственной регистрации и будет доступна уже в этом году.

Похожие статьи