DIS Group и Luxms объявили о партнёрстве

12.04.2021
DIS Group, поставщик решений мирового лидера в области управления данными Informatica, заключил партнёрское соглашение с разработчиком платформы бизнес-аналитики Luxms BI ГК Luxms.

Компании планируют взаимное продвижение продуктов и реализацию совместных проектов по направлению аналитики и управления данными.

Также прорабатываются задачи технологического сотрудничества. В частности – стыковка Luxms BI с модулем Enterprise Data Catalog, который входит в Informatica Intelligent Data Platform. Каталог основан на искусственном интеллекте и позволяет автоматически сканировать и классифицировать метаданные, настраивать «умный» семантический поиск, визуализировать связи данных, их перемещения и зависимости. Использование каталога в связке с платформой Luxms BI может быть востребовано у крупных заказчиков с большими объёмами данных и сложными аналитическими запросами.

В рамках партнерства будет задействованы новейшие наработки – Luxms Data Boring, высокоскоростной post-etl инструмент. Luxms Data Boring позволяет формировать горячий слой данных рядом с хранилищем, чтобы ускорить подготовку BI витрин и разгрузить хранилище от тяжёлых аналитических запросов.

Генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий отмечает: «Мы видим на рынке потребность данного совместного решения и готовы его предоставить нашим клиентам. Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.»

О DIS Group

DIS Group – компания, предлагающая инновационные решения в области управления данными, бизнес-аналитики, защиты информации на базе технологий признанных мировых лидеров, таких как Informatica, KMS Lighthouse, NICE Actimize и других, а также осуществляющая консалтинг и внедрение проектов по данным направлениям.

О ГК Luxms

Группа компаний Luxms – поставщик корпоративных аналитических решений. Создаёт и внедряет решения для обработки и анализа данных на основе Luxms BI - платформы быстрой аналитики на больших данных (номер в Едином Реестре – №3366, правообладатель - ООО «ЯСП», центр внедрения ГК Luxms) и ETL компоненты Luxms Data Boring для подготовки быстрых BI витрин. Входит в топ-10 российских BI вендоров в рейтингах CNews и TAdviser за 2019 год и признана одной из самых быстрорастущих компаний на российском BI рынке.