AVEVA получила награду Frost & Sullivan 2020 Product Leadership Award

14.04.2021
AVEVA сообщила о присуждении ей премии за систему управления производственными процессами (Manufacturing Execution System, MES) для пищевой промышленности.

Этой награды удостаиваются компании, которые укрепляют свои лидирующие позиции, внедряя инновации и создавая передовые решения для удовлетворения растущих потребностей заказчиков.

AVEVA получила признание за вклад в успешное развитие цифровых преобразований на предприятиях пищевой промышленности, цель которых — повысить эффективность, гибкость и качество производства, а также сократить расходы на соблюдение нормативных требований в комплексной производственной среде. В отчете Frost and Sullivan говорится, что, AVEVA ориентируется на интересы заказчиков и предлагает подход на основе моделей MES. Система управления производственными процессами AVEVA объединяет традиционные преимущества подобных решений с новым подходом на базе цифрового управления технологическими процессами с учетом кадровых, технических и экономических параметров. Также в докладе отмечается, что AVEVA увеличивает эффективность за счет оформления рабочих операций в виде цифровых технологических процессов и соответствующих моделей пользовательского опыта, в отличие от конкурентов, которые предлагают лишь автономные программные MES.

Уникальное преимущество MES AVEVA — наличие готовых коннекторов для производственных и корпоративных приложений, что предоставляет заказчикам большую гибкость с точки зрения интеграции MES в свои бизнес-процессы. Если платформы конкурентов стыкуются только с системами собственного производства, то AVEVA System Platform инвариантна к вендору и работает с любыми программируемыми логическими контроллерами (PLC), удаленными терминалами (RTU), программируемыми контроллерами для автоматизации технологических процессов, устройствами промышленного Интернета вещей и ИТ-приложениями общего назначения. Также упомянутое в отчете приложение AVEVA Connect позволяет заказчикам с помощью расширенных облачных функций подключать и оптимизировать операции, устраняя организационные барьеры. Кроме того, возможность подключения к автоматизированным производственным процессам и интеграции с ПО управления эффективностью активов обеспечивает сквозное управление процессами и стандартизирует их на уровне предприятия.

Уже несколько лет AVEVA предлагает рынку пищевой промышленности MES-решения, которые дают возможность трансформировать производственные процессы и интегрировать их с системами ERP и автоматизации. Получение премии Best Practices Award доказывает, что AVEVA помогает предприятиям достигать более высокого уровня автоматизации, единообразия операционных задач и взаимодействия сотрудников. Подход AVEVA основан на цифровизации операционных процессов, KPI и отчетности и может применяться как в качестве шаблона, так и для управления изменениями на распределенных предприятиях. Такая стандартизация позволяет быстро увеличить эффективность работы нескольких заводов, оптимизировать производственные цепочки ценностей, а также усилить маневренность и устойчивость бизнеса.

MES помогает заказчикам уменьшать операционные расходы, повышать продуктивность, наращивать объемы производства и сокращать сроки принятия решений. Наиболее конкурентоспособными на динамичном рынке систем управления производственными процессами окажутся те вендоры, которые предложат платформу для всего предприятия, способную функционировать в режиме реального времени и легко масштабироваться без прерывания текущих операций.

«AVEVA поддерживает управление производством с помощью адаптивной системной платформы, предлагая самые современные технологии, такие как граничные и облачные вычисления, машинное обучение, OPC-UA и ПО управления операциями InTouch. Это обеспечивает операционную гибкость, быстрое реагирование и согласованную совместную работу, — сказал Рам Рамасами (Ram Ramasamy), руководитель международной клиентской службы Frost & Sullivan. — В современном контексте использование облачных технологий неизбежно, но они должны сосуществовать с граничными вычислениями. С переходом от мониторинга на уровне объекта к мониторингу на уровне всего парка оборудования потребность в централизованных приложениях будет только возрастать. AVEVA Connect учитывает такие факторы, как старение кадров, требования к эффективности ресурсов и сотрудничество по всей цепочке создания стоимости, и объединяет кросс-функциональные команды, активы и сквозную визуализацию операционного пространства».

«Эта премия свидетельствует о ведущей роли AVEVA на глобальном рынке ПО для пищевой промышленности, — сказал Харприт Гулати (Harpreet Gulati), старший вице-президент операционно-планового подразделения AVEVA. — Признание компанией Frost & Sullivan ценности нашего MES-решения говорит о важности работы компании в данном секторе. В нестабильной и динамичной макроэкономической среде AVEVA будет и дальше помогать организациям оптимизировать цепочки создания ценностей и модернизировать бизнес с помощью цифровой трансформации».

Похожие статьи