CTI – официальный партнер CISO Forum 2021

14.04.2021
15 апреля 2021 года в Москве, Holiday Inn Сокольники, пройдет XIV Межотраслевой Форум директоров по информационной безопасности «CISO Forum: Новая нормальность». CTI, ведущий системный интегратор, выступит официальным партнером и спонсором мероприятия.

В настоящее время многие российские организации, имеющие объекты критической информационной инфраструктуры (КИИ), столкнулись с необходимостью рассмотрения целесообразности продления долгосрочных контрактов с зарубежными вендорами. Изменения в законодательстве и общий курс на импортозамещение однозначно дают понять, что вектор развития вопроса задан на самом высоком уровне, и текущие прямые сервисные контракты, заключенные российскими владельцами КИИ с зарубежными производителями, вскоре могут утратить ценность. В связи с этим, если срок действия контракта с вендором подходит к концу, а на повестке дня стоит вопрос о заключении нового, самое время задуматься об обращении к системному интегратору.

На вопрос, что важно знать об эксплуатации на объектах КИИ, ответит Максим Темнов, заместитель генерального директора по сервису, CTI, в докладе «Когда до импортозамещения далеко» в рамках секции «Управление инцидентами НА САМОМ ДЕЛЕ».

«В CTI мы формируем портфель решений с учетом бизнес-задач своих заказчиков, поэтому в нем широко представлены решения как зарубежных, так и российских вендоров. В настоящий момент у нас более 350 действующих сервисных контрактов по поддержке ИТ-инфраструктуры крупных ритейлеров, телеком-операторов, банков. В связи с изменением законодательных требований к обслуживанию объектов КИИ мы готовы оказывать техническую поддержку Заказчикам от имени и на условиях производителя, что гарантирует безопасность с точки зрения исполнения требований регуляторов, ведь в ближайшей перспективе только системный интегратор способен обеспечить легитимную эксплуатацию зарубежного оборудования», - отмечает Максим Темнов.

Системные интеграторы – «проводники» в обслуживании объектов КИИ – формируют новый пласт знаний для работы с российскими ИТ-продуктами. Опыт подобной работы позволит спрогнозировать затраты, сформулировать перечень критериев, которым должны соответствовать ПО, телекоммуникационное оборудование и радиоэлектронная продукция, оценить условия, соблюдение которых необходимо для перехода на отечественные аналоги.

В этом году формат CISO Forum сочетает в себе оффлайн и онлайн-активности, предлагая участниками живое общение до, во время и после форума. В фокусе внимания будет новая жизнь CISO после пандемии – изменения, проблемы, возможности. Участники форума поделятся практическим опытом, проанализируют современную ситуацию в сфере ИБ, познакомятся с экспертными мнениями. В мероприятии примут участие руководители департаментов ИБ, а также менеджеры и специалисты по ИБ из компаний широкого спектра отраслей, таких как госсектор, топливно-энергетический комплекс, добыча полезных ископаемых и нефтепереработка, финансовый сектор, ритейл, телекоммуникации и многие другие.

Компания CTI, являясь одним из ведущих российских интеграторов, обладающих опытом и экспертизой в области обеспечения информационной безопасности предприятий, представит комплексные решения по сетевой безопасности, защите конфиденциальной информации, безопасности бизнес-приложений. В рамках форума на стенде №10 эксперты CTI расскажут об услугах по аудиту и консалтингу, мониторингу и управлению ИБ, иллюстрируя это успешными кейсами внедрения комплексных систем в известных компаниях.

Похожие статьи