ALE изменяет традиционные методики дистанционного обучения с помощью Rainbow Classroom

20.04.2021
Новая разработка создает уникальную среду для виртуального обучения.

Alcatel-Lucent Enterprise, ведущий поставщик коммуникационных, сетевых и облачных решений, объявила о выпуске Rainbow Classroom, уникального облачного решения для создания виртуальных учебных помещений с поддержкой инструментов для коммуникации и совместной работы в реальном времени.

Для эффективного удаленного обучения необходима интуитивно понятная, полностью интегрированная и защищенная платформа, которую можно адаптировать в соответствии с потребностями преподавателей. Rainbow Classroom позволяет учителям расширить свои возможности для работы и удовлетворить потребности учащихся путем создания полномасштабной среды для виртуального обучения. Кроме того, они могут повысить уровень вовлеченности студентов в образовательный процесс и социальные активности с помощью целого набора защищенных инструментов для совместной работы в реальном времени. Сюда входит создание учебных групп с функцией мониторинга, проведение телеконференций, поддержка воспроизведения аудио и видео, совместное использование экрана и файлов.

Rainbow Classroom также позволяет курировать все занятия в учебных помещениях, сохраняя все документы, переговоры и сообщения до завершения семестра. Rainbow Classroom легко интегрируется с существующими системами управления обучением (Learning Management System, LMS) для того, чтобы предложить пользователям хорошо знакомую им среду для виртуального обучения и набор инструментов. Rainbow Classroom также полностью соответствует требованиям Общего регламента ЕС по защите персональных данных (GDPR) и одобрено проектом Open Web Application Security Project® (OWASP). Решение размещается на базе инфраструктуры Alcatel-Lucent Enterprise, поэтому оно будет надежно защищено, как и все продукты Rainbow, с помощью шифрования коммуникационных данных при передаче и хранении. С помощью Rainbow Classroom преподаватели получат инновационное решение, которое позволит им удовлетворить постоянно изменяющиеся потребности учащихся.

«Домашнее обучение – это тенденция, которая останется надолго, – говорит Мусса Загдуд (Moussa Zaghdoud), исполнительный вице-президент, бизнес-отдел облачных коммуникаций компании Alcatel-Lucent Enterprise. – Однако эти новые условия требуют дополнительной гибкости работы учебных заведений. Мы создали решение Rainbow Classroom, чтобы удовлетворить эту потребность. Rainbow Classroom может использоваться в школе или университете для оптимизации удаленного обучения, обеспечивая при этом безопасность данных и простоту использования как для учителей, так и для студентов».

Исключительная универсальность Rainbow Classroom позволяет развертывать это решение в любой образовательной среде. С помощью Rainbow Classroom коммерческие компании, школы и университеты могут превратить обычный интернет-браузер в современный и мощный инструмент для обучения. Alcatel-Lucent Enterprise помогает открыть все преимущества гибридных цифровых сред для образования.

Похожие статьи