ГКС приняла участие в конференции РБК «Роботизация как драйвер роста производства»

25.04.2021
Специалисты ГКС (АО «Группа систематика») приняли участие в работе конференции РБК, организованной при поддержке компании KUKA.

В ходе конференции участники обсудили необходимость государственных мер поддержки курса на автоматизацию производства, технологические изменения в рамках концепции Индустрия 4.0, влияние роботизации на рынок труда. Представители промышленности рассказали о своем опыте роботизации производства.

Руководитель дирекции по работе с промышленными предприятиями ГКС Дмитрий Буторин отмечает: «Промышленная робототехника развивается, стоимость производства и внедрения роботов постоянно снижается. Расширяются возможности быстрой переналадки и перепрограммирования роботов для выполнения различных технологических операций. Все это создает новые условия и возможности применения промышленных роботов как на крупных, так и на средних и малых предприятиях. Сегодня роботизация производства становится экономически целесообразной и востребованной не только на конвейере, но и на предприятиях с мелкосерийным и даже индивидуальным производством».

Заместитель директора департамента по работе с промышленными предприятиями АО «Группа Систематика» Михаил Пономарёв добавил: «Пандемия создала предприятиям ряд кадровых проблем в силу необходимости соблюдения мер изоляции. Но в то же время и подтолкнула к освоению передовых технологий. Мы фиксируем рост запросов на аудит промплощадок по определению возможностей внедрения промышленных роботов. ГКС в партнерстве с компанией KUKA предлагает полный спектр услуг в сфере промышленной роботизации – от постановки задачи и проектирования до поставки, развертывания и запуска производства с последующей поддержкой всей инфраструктуры».

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
ГКС — ведущий российский ИТ-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru  
www.gcs.ru