Три года назад INOSTUDIO приняла холакратию

11.05.2021
Три года назад INOSTUDIO приняла холакратию
И перешла на путь бирюзовых компаний.

«Холакратия» — это система управления в компании, при которой нет иерархии и нет начальников. При этом она эффективно ведет организационную деятельность.

Холакратия позволила организовать работу INOSTUDIO так, что каждый сотрудник занимается тем, что он считает своим коньком, своей фишкой. И самое главное — он получает удовольствие от своей работы. А работа, которая сделана с удовольствием, всегда показывает хороший результат.

Холакратия в трех словах

Прозрачность. Каждый партнер компании имеет максимум информации о том, что компания делает и к чему стремится.

Свобода. Каждый сотрудник делает свою работу так, как считает правильным. Каждая роль является сама себе предпринимателем и способна выдавать тот результат, который хочет.

Скорость. Холакратия — это такой инструмент, как велосипед: если на нем один раз научиться кататься, мчать будешь без остановки. А скорость в современном мире — это одно из ключевых преимуществ в любой компании.

Холакратия в пандемию

Когда в первые три месяца самоизоляции пандемия ударила по бизнесу и компаниям, INOSTUDIO смогла быстро адаптироваться. В компании ранее уже практиковалось управление без начальников и был опыт удалёнки.

Эта система создает условия для инициативы, осознанных шагов, поэтому удалось построить компанию, твердо стоящую на ногах. Кроме того,  и до пандемии практиковалась периодическая удаленная работа. Когда возникла потребность полностью перейти на удаленный режим, вся инфраструктура была готова.

В начале начале мая отметили юбилей существования компании INOSTUDIO — 15 лет.