Selectel объявил о расширении линейки выделенных серверов

12.05.2021
Компания первой среди российских IaaS-провайдеров предложила для заказа конфигурации на базе одноплатных ПК: Mac mini c чипом M1, а также новый бюджетный вариант размещения на базе Raspberry Pi 4B.

Клиенты Selectel получат доступ к следующим технологическим и бизнес-преимуществам новых решений:

  • С помощью аренды сервера с macOS на M1 DevOps-инженеры и разработчики смогут улучшить CI/CD-процессы, создавать и отлаживать ПО для macOS и iOS, полностью делегируя вопросы по организации инфраструктуры и сетевой доступности облачному провайдеру.
  • Аренда сервера с Raspberry Pi 4B — самый бюджетный вариант выделенного сервера у Selectel (стоимость аренды составляет 499 руб/мес). Конфигурация подойдет компаниям и физическим лицам, для которых важно размещение на выделенном сервере, но в рамках определенного бюджета. При этом они смогут воспользоваться всеми преимуществами выделенных серверов Selectel, включая услуги технической поддержки 24/7 и возможность помесячной аренды.
“Мы рады первыми среди российских провайдеров предложить услуги по аренде серверов на базе одноплатных ПК — две новые конфигурации под разные бизнес-задачи. Selectel стремится постоянно дополнять продуктовую линейку новейшими технологическими решениями, при этом фокусируясь на потребностях различных категорий заказчиков», — отметил Константин Ансимов, директор по развитию выделенных серверов и оборудования, Selectel.

“Клиенты Selectel - это и крупные компании, и малый бизнес, поэтому для нас также важно предложить решения в различных ценовых сегментах. Так, например, аренда сервера на базе Raspberry Pi 4B — уникальная для российского рынка конфигурация с точки зрения сочетания технологических преимуществ платформы и ее стоимости», — добавил Константин Ансимов.

Получить подробную информацию о доступных конфигурациях и оставить заявку на сборку сервера можно на сайте Selectel.

Технические характеристики новых решений:

Raspberry Pi:
Процессор – Broadcom BCM2711 (1.5 ГГц, 4 ядра)
Память – 4 Гб LPDDR4
Диски – 64 Гб MicroSD

Mac mini c M1:
Процессор – Apple M1 (2.99 ГГц, 8 ядер)
Память – 16 Гб DDR4
Диски – 256 Гб SSD
Похожие статьи