Безопасность данных определяет новые принципы ведения бизнеса

03.06.2021
По мере внедрения облачных технологий усиливается потребность в суверенитете и безопасности данных. Новые принципы ведения бизнеса позволят вашим сотрудникам работать в любом месте и в любое время.

За последний год способы взаимодействия компаний и их клиентов кардинально изменились, т.к. на передний план вышли вопросы безопасности и соответствия нормативным требованиям. По мере того, как мы в своей работе все активнее начинаем использовать облачные технологии, перед нами стоит задача по повышению уровня суверенитета и безопасности данных. Компаниям недостаточно просто внедрять самые передовые технологии, им необходимо обеспечить безопасность своих корпоративных данных и соответствие нормативным требованиям в отношении конфиденциальности информации.

Хотя вопросы обеспечения информационной безопасности и соблюдения требований законодательных органов всегда имели важное значение, сейчас, когда сотрудники работают в удаленных и распределенных средах, они получают еще большую значимость. Любая компания, имеющая доступ к данным своих клиентов, должна гарантировать, что она может надежно защитить и сохранить эти данные. Иногда для этого лучше будет хранить данные локально.

Для руководителей компаний важно обеспечить соответствие нормативным требованиям и отраслевым сертификатам, поэтому эти вопросы необходимо учитывать при рассмотрении возможности внедрения новых технологий. Продукты Alcatel-Lucent Enterprise полностью соответствуют положениям Общего регламента защиты персональных данных (GDPR), прошли сертификацию по стандарту HDS, ISO 270001, CSPN и пр. Кроме того, как европейская компания, ALE не обязана соблюдать требования Закона, разъясняющего порядок законного использования данных за рубежом (CLOUD Act) и Закона о борьбе с терроризмом в США (Patriot Act) и является единственной неамериканской компанией, которая входит в Магический квадрант Gartner рынка UCaaS.

Исключительная гибкость работы и соответствие нормативным требованиям на уровне проектирования

Решение Rainbow by Alcatel-Lucent Enterprise объединяет в себе функциональные возможности технологий Communications Platform as a Service (CPaaS) и Unified Communications as a Service (UCaaS) для того, чтобы обеспечить максимальную защиту и сохранить конфиденциальность данных пользователей.

Занять выигрышную позицию на рынке позволяет сотрудничество с компанией OVHcloud, доверенным поставщиком открытых облачных решений. Сервисы Rainbow предоставляются через глобальную инфраструктуру, а сервисы доступа к публичным облачным средам – через наш центр обработки данных OVH, расположенный в Европе. Поддержка частных облачных сред реализуется с помощью решения Rainbow Edge, что дает возможность конечным пользователям использовать оптимальный для них центр обработки данных. Кроме того, мы предлагаем решения для гибридных архитектур для подключения любых систем PBX к решению Rainbow. Rainbow Edge может служить для построения локальной облачной инфраструктуры, прямо в датацентре заказчика, так что данные заказчика никогда не покинут периметр его сети.

Сегодня в различных отраслях решение Rainbow используется более чем 2 миллионами пользователей во всем мире. Его преимуществами пользуются банки и государственные структуры, а также транспортные компании. Решение Rainbow было установлено на целом ряде судов.

Rainbow предоставляет не только традиционные сервисы UCaaS, но и функциональные возможности для интеграции сервисов для коммуникации в реальном времени и совместной работы в приложения пользователей с помощью нашей открытой платформы CPaaS и ИПП. А в создании инновационных решений нам помогает сообщество, в которое входит более 2 000 профессиональных разработчиков.

Помимо UCaaS решение Rainbow также поддерживает технологию CPaaS для того, чтобы пользователи могли создать собственные функции для удовлетворения конкретных потребностей своего бизнеса. Уникальный механизм организации рабочих процессов, реализованный в Rainbow, также помогает им объединить все части бизнеса, начиная отдельными сотрудниками и процессами, заканчивая отдельными объектами и вещами.

Rainbow предлагает полный контроль над данными, что очень высоко ценят заказчики. Возможность предоставить гибкую и соответствующую нормативным требования среду в Европе является для нас важным конкурентным преимуществом. Мы предлагаем заказчикам оптимальные возможности для развертывания и соответствия нормативным требованиям, которые позволяют им работать с высоким уровнем информационной защиты.

"Мы рады помочь компаниям упростить рабочие процессы и обеспечить максимальный контроль для того, чтобы гарантировать их соответствие нормативным требованиям в новых условиях ведения бизнеса. Пришло время для компаний воспользоваться инновационными функциональными возможностями с сохранением безопасности, конфиденциальности и суверенитета данных", - Александр Середа, ALE CIS, технический директор.

Похожие статьи