«Мониторинг бренда» проверит маркетплейсы и сервисы объявлений

07.06.2021
«Мониторинг бренда» проверит маркетплейсы и сервисы объявлений
Теперь правообладатели смогут выявлять недобросовестное использование брендов в социальных сетях, маркетплейсах, поисковой выдаче и на популярных площадках для размещения объявлений.

Новые возможности доступны в рамках услуги «Мониторинг бренда», оказываемой ведущим российским регистратором доменов для бизнеса RU-CENTER.

«Простота создания объявления и растущий спрос на торговлю в соцсетях и на маркетплейсах увеличивает вероятность незаконного использования третьими лицами чужой интеллектуальной собственности, — говорит Андрей Кузьмичев, первый заместитель генерального директора RU-CENTER. — Обновленный функционал сервиса мониторинга позволит правообладателям оперативнее выявлять случаи мошенничества и недобросовестной конкуренции в интернете».

Согласно ранее проведенным исследованиям RU-CENTER, наиболее часто с нарушениями использования товарных знаков сталкивается бизнес в сфере eСommerce, а также владельцы брендов техники и сотовые операторы.

Сервис «Мониторинг бренда» был запущен в прошлом году. С его помощью правообладатели могут находить доменные имена с вхождением принадлежащих им коммерческих обозначений. Поиск ведется не только по прямому совпадению с брендом, но и с учетом опечаток. Дополнительно услуга анализирует контент сайтов, размещенных на найденных доменах. Демонстрация возможностей сервиса доступна бесплатно.